п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Юрий Бутусов: Атакован крупнейший склад боеприпасов Украины В Калиновке был второй по значению склад боеприпасов после Балаклеи

Атакован крупнейший склад боеприпасов Вооруженных сил Украины в поселке Калиновка в 20 километрах от Винницы.

Как сообщает источник Цензор.Нет, взрывы слышны в городе, хорошо заметен разлет боеприпасов после взрывов. Склад в Калиновке имеет общую площадь более 1000 гектаров и забит боеприпасами различных типов. Хранилище открытое, нормы загрузки склада превышены в несколько раз.

Повторяется трагедия Балаклеи и Сватово. 22 сентября был уничтожен склад ОТУ «Мариуполь» в Новоянисоловке. Сейчас взрывается Калиновка.

Это был наш второй по значению склад боеприпасов после Балаклеи. То есть уже можно предсказать когда и где рванет в следующий раз. Ведь программа рассредоточения боеприпасов системно проваливается.

Враг продолжает планомерно наносить удары по военной инфраструктуре Украины.

Эта катастрофа лишает нас огромных запасов боеприпасов. Рассредоточить боеприпасы не удалось, несмотря на неоднократные нападения противника.

Дозвониться сейчас на арсенал не получается.

Это тяжелейший удар по обороноспособности Украины, который требует чрезвычайных мер и решений.

К сожалению, обеспечить безопасность наших запасов боеприпасов не получается, несмотря на выделение в этом году свыше 300 миллионов гривен, многочисленные комиссии, инспекции, проверки и отчеты.

За взрыв в Сватово сняли с должностей кучу неугодных и непричастных, за взрыв в Балаклее, где была очевидна вина руководства Генштаба и Минобороны не сняли никого. Сегодня взорвался четвертый склад за два года – он был одним из стратегических.

Путин тоже решил принести свои поздравления в этот день.

Дай Бог, чтобы никто не погиб.


Юрий Бутусов / Facebook
Поділіться цим