п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Дмитрий Корнейчук: Почему начались метания у «Народного фронта» Продолжается давняя война между «фронтовиками» и «Оппоблоком» за канал «Интер»

А вот «Народному фронту» нынче не до шуток. С одной стороны, Банковая продолжает активно зажимать «гиднисть в тиски» своим партнерам по коалиции, дабы те не пытались шантажировать президента разными союзами Яценюка-Гройсмана, голосованиями за президентские законы или требованиями изменений в Конституцию. С другой – НАБУ, подконтрольное американцам, за спиной которых думали спрятаться Яценюк и Ко, начало расследовать ряд уголовных дел за воровство на проекте «Стена» и продолжает активно заниматься нардепами НФ.

Поэтому «Народный фронт» всячески метается в информационном пространстве, пытаясь имитировать из себя борцов с коррупцией. У нас же главные воры всегда должны возглавить антикоррупционный процесс, чтобы никто не догадался. Недаром глава фракции НФ Бурбак в среду везде бегал и трезвонил об уголовном деле против нардепа от «Оппоблока» Левочкина, которое возбудило НАБУ якобы благодаря общественности. Дескать, вот какие мы помощники НАБУ.

К слову, это продолжение многолетней войны между НФ и «Оппоблоком», в ходе которой «народофронтовцы» ставят задачей «отжать» канал «Интер».

Кстати, НАБУ пока не комментирует ситуацию с Левочкиным. Поскольку, по процедуре, они обязаны начинать процедуру расследования после любых обращений. Зато вот вспомнились отношения НАБУ с их «помощниками из НФ». За последние годы НАБУ довело до суда уголовные дела за коррупцию против нардепов от НФ Мартыненко (одного из ключевых спонсоров партии) и Полякова. Ведется расследование относительно проекта «Стена» и закупки с «откатами» машин в МВД.

И мы понимаем, что в Вашингтоне просто еще не дали команду «фас» по развалу коалиции в Раде. А иначе НАБУ уже устроило еще бы ряд резонансных задержаний нардепов из НФ и связанных с ними чиновников…


Дмитрий Корнейчук / Facebook
Поділіться цим