п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Бачо Корчилава: Через три дня была война Еще 4-го августа 2008 года все говорили, что Россия никогда не нападет на Грузию

8 августа будет ровно девять лет со дня вторжения РФ в Грузию. Я чётко помню, что происходило именно в эти дни ровно девять лет назад.

Я тогда, в 2008 именно 4-го числа, в Киеве рассказывал многим политикам и журналистам что в Грузию готовится вторжение. И тогда, уже 4 августа на территории Южной Осетии уже находились подразделения отдельного разведывательного батальона 19-ой мотострелковой дивизии 58-ой российской армии.

Когда я доносил эту информацию, в большинстве мне отвечали: «не говори глупостей, Россия никогда не нападет на Грузию». Тогда в Украине много смотрели российского ТВ. Через три дня была война.

Теперь, многие из тех политиков, опять действующие политики. Когда я им напоминаю эти разговоры, они опускают взгляд, разводят руками и говори: «ну, кто же мог подумать».

А если бы подумали тогда, может, и не было бы сейчас Крыма и Донбасса.

Это проблема многих политиков, не только в Украине, но и в мире, они верят, что с ними не произойдёт то, что произошло с другими людьми.


Бачо Корчилава
Поділіться цим