четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Пора начинать гонку вооружений Конгресс США планирует принять законопроекты, выходящие за рамки договора о ликвидации ракет средней и малой дальности

Пятница, завершаем неделю. Что на десерт?

— Это список европейских компаний, которые немного напряглись после того, как Билл о санкциях стал Законом. «Дети, посмотрите все на них – они хотели участвовать в Северном потоке-2. Позор:

австрийская OMV, немецкие Uniper и Wintershal, французская Engie и британо-голландская Shell.

— Имеем холодную войну – значит, пора начинать гонку вооружений:

Конгресс планирует принять законопроекты, выходящие за рамки договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), который был подписан Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым в 1987 году.

— Таких новостей скоро будет намного больше:

В среду, 2 августа, неправительственная организация «Альянс по защите демократии» запустила в США сайт Hamilton 68 для мониторинга российской пропаганды в Twitter.

— Давление на Инфантино нарастает – прошлый раз было письмо одного конгрессмена:

Главу FIFA призвали расследовать данные об использовании принудительного труда рабочих из КНДР на строительстве объектов ЧМ-2018, в случае подтверждения – лишить Россию чемпионата. С письмом в FIFA обратились восемь сенаторов США.

— США давно присматриваются к канадской системе профессиональной иммиграции:

Трамп предложил отказаться от лотереи Green Card. Взамен Президент предлагает ввести «соревновательный процесс» — больше шансов получить вид на жительство в США будут иметь англоговорящие мигранты, способные обеспечить себя и свою семью.

Вот такие новости.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим