субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Виктор Небоженко: Тайная формула успеха Порошенко Изгнание Саакашвили – только начало. Впереди новые жертвы под видом борьбы с коррупцией или наведения порядка

Дело не в политической ошибке или вероломстве президента Порошенко, который сначала лихо использовал Саакашвили в борьбе с Коломойским и в грязных избирательных технологиях на выборах, а теперь выдавливает с Украины. И дело не в противоречивой личности самого Саакашвили или «подарке» Порошенко российскому президенту Путину (скандальная депортация Саакашвили). Все это верно. Но главное не в этом. Дело в том, что все кто связывается с Порошенко в политике, как правило, были или будут использованы, обмануты и выброшены. Это тайная формула его успеха.

А изгнание Саакашвили это только начало. Впереди новые жертвы под видом борьбы с коррупцией или наведения порядка. Это касается не только украинской оппозиции или политических и экономических конкурентов Порошенко. Сегодня Порошенко уже не скрывает своей воли к власти, политической и экономической монополии. Теперь это поняли уже все.

Более того, методы расправы Порошенко с неугодными ему политиками и бизнесменами и общественными деятелями становятся все больше похожи на методы другого политика – российского президента Путина. Естественно, с учетом украинской специфики.

Поэтому, украинскому политическому классу, большому и среднему бизнесу, раньше времени, до парламентских и президентских выборов, придется ответить себе на два острых вопроса – как выжить и что делать с Порошенко.


Виктор Небоженко / Facebook
Поділіться цим