п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Юрий Касьянов: Правила охоты на медведя Мы не должны идти на поводу у противника, подставляя свои войска под удары его артиллерии и танковые атаки. Мы должны перехватывать инициативу и стать ведущими на поле боя

Только мужества и героизма недостаточно.

Если не случится чудо, враг, в конце-концов, продавит нашу оборону на Донбассе, и вытеснит ВСУ за пределы Луганской и Донецкой областей. Потом перегруппируется, перекинет силы на Запорожское или Харьковское направления, и начнёт там методично перепахивать наши позиции, метр за метром продвигаться вперед, не считаясь с потерями. Нехитрая российская тактика заваливания противника мясом и снарядами – «бабы нарожают».

Нам нужно чудо. Мы не сравняемся с врагом в количестве танков, орудий, самолетов, даже если западные союзники дадут нам все, что мы просим, – просто потому, что это все надо доставить, надо научить людей этим пользоваться, а это не быстро. Нам нужно чудо в виде новой тактики, искусных, смелых полководческих решений. Мы не должны идти на поводу у противника, подставляя свои войска под удары его артиллерии и танковые атаки. Мы должны навязывать свою повестку дня, перехватывать инициативу, перестать быть ведомыми, а стать ведущими на поле боя.

Если на вас напал медведь, глупо биться с ним кулаками против тяжелых, когтистых лап. Надо быть быстрым и хитрым, заманивать зверя в гибельную ловушку, ослеплять песком, бить сзади. Надо быть умнее.

Наша главная задача не удержание территорий любой ценой, а уничтожение армии орков и разрушение империи.


Юрий Касьянов / Facebook
Поділіться цим