четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Сергей Фурса: Рада неудачников у Гройсмана Зачем сдувать нафталин с тех, кого надо поскорее забыть, раз уж посадить не получится

Рада бывших премьер-министров Украины – это как Рада бывших тренеров «Динамо» Киев, которую собрали бы после того, как Сергей Ребров сбежал подальше от Суркисов. Они конечно все заслуженные динамовцы, но как тренеры оказались полное говно. И результаты «Динамо» за последние лет 10 это наглядно демонстрируют.

И что будет, если собрать их всех вместе? Зомби-апокалипсис? Они по очереди будут читать конспекты Лобановского? В слух и с выражением?

Если собрать вместе 10 неудачников, то на выходе будет лишь группа неудачников. И почему не позвали крепких хозяйственников? Где могучий старик Николай Азаров? И почему до сих пор не видно ЕЕ. Народ начнет роптать, вдруг подтяжки прошли неудачно.

В одном месте собрали людей, общая деятельность которых привела Украину в глубокую жопу. И зачем? Чтобы они дальше советовали? Как выкопать яму еще глубже? Они будут помогать разрабатывать антикоррупционную стратегию? Звягильский и Фокин? Или Кинах?

Зачем сдувать нафталин с тех, кого надо поскорее забыть, раз уж посадить не получится. Этими лицами мы хотим привлечь инвестиции? Да ими детей пугать можно. И украинский бизнес.

Это что, рада старейшин? Которые должны следить за соблюдением святых украинских скреп? Это они приведут нас к инновационной экономике? Иностранцы нам не нужны, надо своих, родных, проверенных? Или план посадить их всех на корабль и отправить в море? Или на переговоры в Донецк?

А всех бывших прокуроров соберут вместе для реформы правоохранительной системы? А судей? Зачем же таким людям пропадать. На пенсии ведь не используется их огромный опыт. Всех собрать. И бросить все силы. И могучий ум. Для поиска выхода из кризиса. В конце концов, раз эти люди нас туда завели, то пусть и ищут выход. Ведь они мудры. Попробуем еще раз.

В конце концов, еще какие-то 25 лет у нас есть. И в Карпатах надо гору подготовить. Избавить ее от леса и выдолбить профили. Отцов-основателей. От благодарных потомков.


Сергей Фурса / Facebook
Поділіться цим