п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: Реаниматолог для Z… Ни один дорогостоящий и хитросделанный сценарист и близко не способен понять и оценить всю красоту игры жизни

Как же все-таки причудлива наша жизнь. Неожиданна, непредсказуема и вечно иронична. И «догонять» она умеет куда профессиональнее любого профи-загонщика. Ни один дорогостоящий и хитросделанный сценарист и близко не способен понять и оценить всю красоту игры жизни…

Ещё вчера нам казалось, что позорно отставленный Порошенко будет тихонько гнить на обочине нашей бурной политики. Изобретать очередные сельские pr-велосипеды. «Достойно» бороться с мнимыми врагами. Спасать отчизну подобно Кисе Воробьянинову. Ходить строем в узком кругу нарванных потомков «шарикоффых» и бесконечно петь гимны при лучине. Публиковать задорные и обличительные речи о том, как надо управлять страной (ну, у нас ведь люд с короткой памятью и потому вообще напрочь забыл славную пятилетку успехов славного пятого президента). Но сегодня, благодаря феноменальным игровым навыкам Владимира Александровича, Пётр Алексеевич опять превращается в игрока. И вот уже юное вино игриво бурлит в ветхих и истершихся от однотипной лжи мехах…

Не думаю, что наш реанимированный «герой» доиграет до какого-то классного итогового финала. Все-таки он чрезвычайно нелеп и упоротым единорогом прет всегда в одну и ту же стену. Тем не менее, кровинушки нашей общественной отвампирит он знатно. В том числе и в медийно-раскольническом плане, попытавшись натянуть на Зеленского легендарную уже «псевдопатриотическую смирительную рубашку»…

Но зачем? Зачем нужно реанимировать то, что сдохло и безбожно воняет политической тухлятиной? Зачем оживлять идеи, которые и привели к краху вчерашний формат государства со всей его лозунговой истерией? Зачем делать условным (пусть и временным) партнером человека, который не имеет рейтинга, не имеет менеджерских плюсов, а его потенциальные услуги будут стоить чрезвычайно завышено? И который всегда обманет. Да-да, это одно из ключевых свойств экс-президента – цинично развести любого партнера и максимально выдрать только себе очередные профиты…

Тем более, что прямо сейчас мы воочию наслаждаемся потрясающим парадоксом, абсолютно кармически оправданным. Ведь даже несмотря на столь убийственный кризис и явную неспособность «команды Зеленского» предложить нам эффективные антикризисные решения, Порошенко так и остался на задворках. Даже близко не превратился в реальную Альтернативу. Ни малейшей потребности у общества слушать его якобы экспертные мнения так и не возникло. Ни малейшей веры в его организационные возможности. Идеальное пустое место, которое ядовито шипит белым шумом. Со все ещё вяло опущенным рейтингом.

Разумеется, не только Порошенко не растёт сейчас по влиянию, все прочие тоже сидят в глубокой яме отрицания, но ПА наиболее красноречив в этой роли. Да и сам Порошенко ничего не генерирует адекватного – ни по инициативам, ни по антикризам. Продолжая гнать свое угарное псевдопатриотическое. Именно поэтому его и погнали, потому что достал. Так, зачем?..


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим