п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Василий Рыбников: Трамп дважды сильно надавил Ошеломительная геополитическая победа величайшего президента современности над американским горе-коллегой Трампом померкла, как только горе-Трамп дорвался до Твиттера

Ошеломительная геополитическая победа величайшего президента современности над американским горе-коллегой Трампом померкла, как только горе-Трамп дорвался до Твиттера.

Дональд Трамп, президент США, Твиттер:

«Я дважды сильно надавил на Путина по поводу вмешательства России в наши выборы. Он решительно отрицал это».

«На моей встрече с президентом Путиным санкции не обсуждались. Ничего не будет сделано, пока не будут решены проблемы Украины и Сирии».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, «Россия 1»:

«Я еще раз повторяю, там было только два человека, и откуда New York Times знать, сколько минут что обсуждалось и кто когда повысил голос, повысил ли вообще. То есть это всё просто красноречиво свидетельствует о том, что там сидят большие сказочники, которые делают всё возможное, чтобы не дать волне русофобской схлынуть».

Более того, откуда сам Трамп мог знать, что он «дважды сильно надавил на Путина», если в комнате переговоров находились «только два человека»? И еще вопрос: а кто такие, собственно, были эти двое? Очевидно, что один из них был сам Путин, а второй – глава российского МИДа Сергей Лавров, ну и еще Мелания Трамп, обеспокоенная долгим отсутствием мужа, заглянула в кабинет, вежливо спросила: «Здрасьте, а не знаете, где мой Трамп? О боже, лошадь в очках, и почему она курит?!», – и убежала в кулуары с раскрасневшимся лицом, потому что сидевший на курящей лошади голый Путин заговорщически подмигнул ей, давая понять, что Дональд, пользуясь случаем, смылся через черный ход к проституткам и отсутствовал ровно два часа шестнадцать минут, после чего вышел из переговорной вместе с новым другом Володья и как ни в чем не бывало пошел чесать о том, какая потрясающая получилась встреча: он тогда еще не знал, что Володья записал все на видео.

Все это, конечно, не более чем сказки для поддержания волны русофобской, однако даже из них несложно сделать вывод, что нашумевшая статья New York Times о том, как Трамп во время переговоров целых сорок минут орал на Володью по поводу вмешательства в американские выборы, а Володья потом еще сорок минут орал на Трампа, требуя доказательств, после чего Трамп плюнул и предложил поговорить лучше про баб, являются бесстыдной выдумкой заокеанской пропаганды, и это не говоря уже о смехотворном заявлении Трампа, что он якобы «дважды сильно надавил» и там три раза провернул.

Вот что, в частности, рассказывает об этой ситуации авторитетный российский канал НТВ: «Все любят вспоминать, как глава Белого дома в течение 17 секунд крепко жал руку японскому премьеру, а Ангелу Меркель в Вашингтоне проигнорировал, сделав вид, что не заметил протянутую ему руку. С Путиным, мастером спорта по дзюдо, Трамп искушать судьбу не решился». Попробовал бы он только искусить судьбу и пожать Владимиру Владимировичу руку 17 секунд, так на восемнадцатой Владимир Владимирович, будучи мастером спорта по дзюдо, так дал бы ему головой по яйцам, что тот бы сразу сдох, а уж если бы не заметил протянутую Путиным руку, то Путин бы ту руку резко поднял и те яйца вообще бы ему оторвал. Поэтому «рукопожатие было нормальным», что указывает на явное доминирование российского президента и слабость западных демократий.

О том же говорят нам и многочисленные парапсихологи, привлеченные российским телевидением к анализу телесных контактов Трампа и величайшего президента современности. Так, русский народный физиогномист Светлана Филатова заметила, что Трамп щупал Путина за локоть и спину, потому что очень интересовался своим новым другом Володья в соответствии с модой Древнего Рима: ему было интересно, правда ли, что все русские носят в рукаве бутылку водки, а на спине под ватником – карликового медведя, обученного простейшим алкоголическим трюкам; уверенный в своем росте Володья, в свою очередь, Трампом не интересовался. Геополитический психолог Владимир Васильев обратил внимание, что рука Трампа во время рукопожатия была ниже, а Путина выше: не исключено, что российский президент использовал для доминирования над американским коллегой специальный ручной каблук. Американский эксперт-невербал Даррен Стентон заметил, что Трамп пытался казаться главным, сложив руки шпилем, но Путин легко победил его, широко раздвинув ноги в особых резиновых штанах, в которые для верности засунул алюминиевый баклажан.

Последнее обстоятельство окончательно сразило Трампа: таща Путина за локоть в комнату переговоров, он выглядел очень неуверенно, и страшно даже подумать, как сильно Владимир Владимирович довлел над ним все эти два с лишним часа. Особым ударом для американского горе-президента стала непреодолимая сексуальная  симпатия, с которой к Путину отнеслась его жена Мелания: было заметно, что стоит Путину только щелкнуть пальцами, и Мелания сразу начнет ржать.

Но Владимир Владимирович как человек высоких моральных качеств не стал раздувать пламя страсти, шкворчащее в грудях супруги своего американского партнера, и сколько бы потом эта горячая бабенка ни заглядывала в переговорную, подавая Путину недвусмысленные знаки, тот лишь пошире расставлял ноги, загораживая Трампу спасительную дверь. Лавров развлекал Тиллерсона, скача по кругу и прыгая в обруч, русский переводчик танцевал вприсядку под балалайку карликового медведя. В воздухе повисла позитивная химия, время пролетело незаметно, диалог между высокими сторонами был налажен раз и навсегда, потому что второго раза у Путина и Трампа не предвидится, во всяком случае, в обозримом будущем, так что о нем даже не договаривались, возможно, потому, что уже через сорок минут переговоров оба охрипли.

Не следует думать, что многочасовые переговоры президента США и величайшего президента современности на этом и закончились: на протяжении всего саммита Путин и Трамп постоянно искали возможности оказаться поближе друг к другу, постоянно перемигивались, переглядывались и шутливо перекидывались колбасными обрезками во время обеда, у них пошел процесс.

Опоздав после Трампа на встречу с японским премьером, Путин с намеком пожал ему руку 18 секунд и сказал: «И я, и от его, Трампа, имени – мы приносим извинения», тем самым дав понять, что теперь они с Трампом как два брата-акробата, которые с первого класса вместе, все делают вместе и отвечают за это тоже вместе. С Украиной и вовсе все было ясно – интересы украинского народа совпадают с интересами российского народа, а поскольку весь интерес российского народа состоит в любви к Путину, то о чем тут еще можно говорить, кроме того, что руководство Украины успешно торгует русофобией за соль, которой украинцы расплачиваются в маршрутках и солят снегирей, кстати, нового оперуполномоченного США по принуждению Украины к миру с государствами Донбасса уже ждут с отчетом в Москве, а это, несомненно, что-то да значит.

На пике геополитического триумфа Путина над несчастливым соперником Трамп вернулся домой, залез в Твиттер, и внезапно выяснилось не только кто кого на самом деле сорок минут в Гамбурге дрючил, но и что хрен Вове, а не снятие санкций, и даже более того. Богомерзкие твиты Трампа выглядели настолько нелепо и русофобно, что Владимир Владимирович Путин их, конечно, не заметил, – как, впрочем, и недвусмысленных заявлений американского президента накануне саммита в Польше. Лично у них с Трампом химия в закрытом помещении, а все остальное не имеет значения. Во всяком случае, пока Трамп форточку не откроет.


Василий Рыбников / Цензор.net
Поділіться цим