п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Алексей Голобуцкий: Для Навального террорист Гиркин – «патриот» «Против Путина» никогда не значило, и не будет значить «за Украину»

«Оппозиционер» Алексей Навальный согласился провести дебаты с террористом «ДНР» Стрелковым (Гиркиным) как с «лидером движения «Новороссия»».

Навальный намерен в ходе дебатов доказать, что он является кандидатом в президенты «в том числе от патриотов, которых представляет Стрелков»: «Подобный разговор с Игорем Ивановичем Стрелковым, который, конечно, является выразителем мнения определенной группы граждан РФ, мне интересен и я готов в нём участвовать».

То есть, официальный политический лидер тех, кого нам подают как «хороших русских», считает международного террориста, палача, убийцу и сталиниста «патриотом России» и достойным избирателем. И поскольку Навальный, ничуть не смущаясь, заявляет об этом публично и публично же будет вести дебаты – значит, и вся так называемая «либеральная Россия», в цивилизованности и демократичности которой нас упорно убеждают, с одобрением воспримет такой шаг.

То есть, правы были те украинцы, кто изначально занял вроде бы неоправданно радикальную позицию «там не с кем говорить, врагом Украины является Россия со всеми 142 миллионами населения, а не только персонально Путин – исчезни он, и ситуация не изменится, поскольку легитимизирована и поддерживается всем населением». Факты налицо: «хороших русских» не существует. А «принципиальных противников Путина» совершенно устраивает вторжение в Украину, они точно так же гордятся аннексией. «Против Путина» никогда не значило, и не будет значить «за Украину».

Поэтому для Украины не может существовать «политических беженцев из России», «россиян, достойных украинского паспорта» (только если они это право не заработали в окопах, защищая Украину) и прочих «полезных эмигрантов». Они – враги, поддерживающие убийство украинцев, независимо от партийной, профессиональной и любой другой принадлежности. Доказано Носиком и Навальным (ну и многими, многими другими).


Алексей Голобуцкий / site.ua
Поділіться цим