четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Сенцов: Что я думаю об обмене пленными Страна должна возвращать своих героев, но не ценой нивелирования ценностей, за которые эти герои боролись

Сегодня, если ничего не сорвется, произойдет обмен. Часть наших пленных вернутся домой. Но только часть. Не все ребята будут освобождены даже из ОРДЛО – кто-то останется в руках боевиков. Крымские татары и другие наши политзаключенные и в дальнейшем будут сидеть в российских тюрьмах. Невиновные. За это Украина отдаст настоящих убийц: российских наемников, харьковских террористов и пятерых беркутовцев.

И дело не только в том, что у нас почти не останется этого «мужского обменного фонда» (очень циничное и практичное выражение), и для следующего возвращения заложников, украинской власти придется в дальнейшем торговать интересами страны с врагом.

А в том, что этот шаг лишает нас главного – справедливости. За эту справедливость мы стояли на Майдане и смогли победить.

За эту справедливость мы боремся и дальше, против оккупантов: кто-то положил свою жизнь, кто-то сидит в окопе, кто-то – в тюрьме.

Я очень рад за тех ребят и их семьи, которые сегодня должны встретиться. Страна должна возвращать своих героев, но не ценой нивелирования ценностей, за которые эти герои боролись.

Потому что они не скажут спасибо за то, что дело расстрела людей на Майдане не было завершено хотя бы приговором виновным. Почти через шесть лет мы стали возвращаться в ту точку, с которой все началось. И то, за что боролись украинцы, идет прахом.


Олег Сенцов / Facebook
Поділіться цим