п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Вадим Денисенко: Когда на украинской границе убьют 12 тысяч невиновных граждан РФ Владимир Путин не просто пугает, он предупреждает нас, что он готов устроить резню на Донбассе, и обвинить в этом украинцев

Если очень коротко, через два дня после саммита были сделаны три заявления Путина, на которые у нас почти не обратили внимания

1. Принято решение о еще большем упрощении выдачи паспортов РФ. В то же время, есть негласное указание обеспечить ситуацию, при которой не менее половины жителей ОРДЛО получат российские паспорта до конца 2020 года, особенно среди молодежи. Для нас это значит, что на этих территориях РФ будет иметь официальное право защищать своих граждан от произвола хунты, которая захочет там устанавливать свой порядок. К сожалению, в Париже этот вопрос не поднимался.

2. Путин заявил о смене парадигмы «русского мира» и теперь русскими являются все этносы, которые «впитал в себя русский народ». Проще говоря – теперь все мы русские. К сожалению, украинские СМИ, и особенно ТВ, просто проигнорировали этот момент.

3. Наконец, третье заявление, которое больше всего разошлось – о том, что появление украинских пограничников приведет к резне, подобной Сребренице. Но это заявление невозможно рассматривать в отрыве от прених двух.

Помните, как перед крымской кампанией Путин говорил о том, что он хочет увидеть, как наши военные будут стрелять в женщин и детей. Сейчас он говорит все то же самое, только пугает убийством 12 тысяч невинных людей.

Но есть один аспект, о котором молчит Путин, и не вспоминают наши СМИ – смерть 12 тысяч боснийцев лежит не только на руках Радко Младича. Именно Россия заблокировала резолюцию ООН по Сребренице. И именно на россиянах лежит вина за эту трагедию. И сейчас, к сожалению, Путин не просто пугает, он предупреждает нас, что он готов делать резню на Донбассе, и обвинять в этом украинцев.

И в этом аспекте, главный вопрос, понял ли Зеленский после «Нормандии», что «просто перестать стрелять» не удастся. Пока мы этого не знаем, но есть большая угроза того, что окружение попытается поместить президента в теплую ванну, показывая видосики о ничьей.


Вадим Денисенко / Facebook
Поділіться цим