четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Роман Доник: Памятка Зеленскому перед встречей с Путиным Мы все конечно верим, что вашей целью не является сдача интересов Украины. Но если мы наивно ошибаемся, то вам имеет смысл подумать о том, стоит ли возвращаться в Киев

Володимир Зеленский, просто хочу освежить память.

Студенты в 2013 году вышли на Майдан в ответ на приостановку украинским правительством подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Что получилось потом, известно всем. Куда пошла Украина и куда поехали люди, которые решили не пускать Украину в Европу, а оставить в орбите РФ.

Прошло шесть лет.

Если сейчас, в переговорах, пойдет что-то не так, то речь идет даже не об ассоциации. А о Независимости Украины. Украины, которая шесть лет воюет за Независимость от российской империи, теряя лучших сыновей и дочерей.

И на мирный протест выйдут не студенты с термосами. А десятки тысяч людей, прошедших войну. С палатками, со спальниками, с тревожными рюкзаками, со средствами индивидуальной защиты. Со средствами связи и навыками коммуникации в боевых условиях. Выйдут люди, для которых пара тройка месяцев на морозе в Донбасской степи, это уже не экстремальные условия, а просто жизненный опыт.

Заметьте, я просто акцентирую внимание на том, как изменилась аудитория возможного протеста. Если вы решите нас предать, как это сделал ваш коллега в 2013 году. Кроме людей которые выйдут на протест, есть миллионы людей, которые поддерживали людей, о которых я написал выше, в период 14-19 годов, и они готовы это сделать снова. И так же готовы выйти на протест в нужное, тяжелое или опасное время.

Просто, когда вы там в ОП готовитесь к переговорам, то не забывайте, что мы тут очень внимательно следим за всем происходящим. И в зависимости от результата мы готовы к любому развитию событий. Уже готовы.

Мы все конечно верим, что вашей целью не является сдача интересов Украины. Но если мы наивно ошибаемся, то вам имеет смысл подумать о том, стоит ли возвращаться после неудачных для Украины переговоров в Киев.


Роман Доник / Facebook
Поділіться цим