п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Юрий Романенко: Трамп продолжает курс «папередника» Президенту США нужно удержать усилившуюся Германию в своей орбите и не пущать разгулявшегося и слегка отощавшего Путина

Как по мне визит Трампа в Польшу ничего принципиально не изменил. Трампы привез контракты, которые ему нужно продать своему избирателю в обмен на гарантии безопасности, которые США и так дали в рамках НАТО.

Где стоят элементы ПРО? Польша и Румыния. Кому давали помощь в войне в Югославии? Хорватам и частично боснякам. Это старая добрая малая Антанта, которую между войнами создавали Франция и Британия в противовес Германии и СССР. Сейчас Вашингтону нужно делать тоже самое. Удержать усилившуюся Германию в своей орбите и не пущать разгулявшегся и слегка отощавшего Путина.

Деньги раздавать американцы Восточной Европе не будут, у них их нет. Но будут строить новые газопроводы. Обама обещал, что Газпром выкинут из Европы? Трамп продолжает курс «папередника» под зорким присмотром МакМастера, Пенса и Мэттиса.

Резюме: Раньше были контракты и немного болтовни о демократии, а сейчас просто контракты без болтовни. Потом придет демократ и все повторится сначала. И так уже 100 лет

А Украина?

«Я могу только повторить слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона, которые он сказал на последней министерской встрече НАТО: нам нет смысла бороться за тело украинского государства, в том числе на Востоке, если оно потеряет свою душу из-за коррупции», – заявил замглавы Госдепа Уильям Браунфилд.

По-моему все очевидно. То, что было очевидно и раньше. Никто не будет спасать нас больше, чем мы готовы спасать себя сами.


Юрий Романенко / Facebook
Поділіться цим