п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Александр Кочетков: Зе-команда действует вопреки Зеленскому? Окружение Владимира Зеленского настолько укутало его в информационный кокон, что с ним уже можно не считаться и затевать свои «шкурняки» безбоязненно?

Редко так случается, что я откровенно не понимаю происходящего в политической сфере. Сейчас – именно такой момент.

Сначала назначение Алексея Переверзенцева, «схемотехника» Степана Кубива (который был руководителем и частично спонсором компании Петра Порошенко и ЕС по Львовской области), на откровенно политическую должность представителя президента в Кабмине. Таким человеком, вообще-то, может быть только человек, которому президент лично доверяет…

А сегодня в парламентском комитете будет рассматриваться чисто коммерческий законопроект, где в авторах одновременно значатся тот же Степан Кубив и Руслан Стефанчук. Там предусматривается ликвидация прибыльного сегодня государственного Укрпатента с передачей его имущества карманной структуре Кубива-Переверзенцева. Посмотрим на результат рассмотрения.

Теперь еще нехитрая комбинация, когда Наталью Бойко из парламентского списка ЕС назначают советницей премьер-министра, что позволяет зайти в Раду крайне одиозному Владимиру Вятровичу.

Нет, мне понятно, что такие вопросы обычно решаются за большие деньги. Кэшем. Тем более, что проблема доплат депутатам нестабильной мегафракции стоит крайне остро, и деньги нужны.

Но я не понимаю, зачем это президенту Зеленскому? К чему столь трогательное взаимопонимание политических антагонистов? Вятрович, с помощью «Слуги народа» заведенный в Раду, он что, будет публично поддерживать мирные инициативы Зеленского? А Переверзенцев будет отслеживать и пресекать коррупционные схемы в Кабмине? Уж скорее наоборот – продолжит реализовать те, что начинал в правительстве Гройсмана.

Или окружение Владимира Зеленского настолько укутало его в информационный кокон, что с ним можно не считаться и затевать свои «шкурняки» безбоязненно?


Александр Кочетков / Facebook
Поділіться цим