субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: Лондонское чаепитие Порошенко Петру Алексеевичу удалось за дешево устроить простое послание: «новые ребята абсолютно беззубые, их совершенно нечего бояться, они только клипы снимать могут и сказки рассказывать»

В Лондоне на днях состоялась безупречно вызывающая тройственная встреча – знатно наиндюшенный Петр Алексеевич с улыбчиво-молчаливой женой посетили игриво-корсетную Валерию Алексеевну Г. «Ну что, бандерлоги! Понимаете, кто есть кто? И кто по настоящему рулит?». Вполне себе конкретный символ. Обреченный знак. Черная метка. Показательная встреча, таки символизирующая безусловное окончание конфетного периода «ожидания большой справедливости».

Дальше ничего не будет. Никаких реальных наказаний, возмездий и даже просто скрупулезного юридического исследования выдающейся деятельности предшественников… Петру Алексеевичу удалось за дёшево устроить изящную постановку с собой в главной роли. Организовать грубую, но громкую манифестацию такого себе простого послания: «новые ребята абсолютно беззубые, их совершенно нечего бояться, они только клипы снимать могут и сказки рассказывать»…

Вернее, дальше будет происходить только наше традиционное. Восстановление былых возможностей. Не всех, но многих. ПА наверняка совсем скоро докажет нам, что сам-то он белый и пушистый ангел, которого в чем-то неправильно поняли и неадекватно оценили. Но который точно также пострадал от… злобных и жадных коррупционеров как и все мы… И которого незаслуженно обидели, не дав ему ещё пять лет, чтобы построить «идеальное государство». И который должен теперь получить некую моральную сатисфакцию. Признание его былого гения…

Гонтарева в свою очередь как бы доказываем нам, что стала безусловной жертвой каких-то неустановленных полезных идиотов, нанятых членами новой команды. И потому тоже нуждается в поддержке и сочувствии…

Общество же, которое, разумеется, уже многое понимает и в очередной раз убедилось в «уникальности нашего воровского пути», вполне может обращаться к коллективному психологу, чтобы успокоить коллективные нервы из-за коллективного разочарования…

Почему так происходит? По многим причинам. Но прежде всего потому, что мы хотим волшебства. Чтобы проснуться, и все решено, и чтобы на деревьях болтались лжецы… Потому что предпочитаем яркие фантики реальной сути (хотя кто в современном быстром мире вообще предпочитает думать, а не покупать раскрученные бренды?)… Потому что слишком маленькие. Провинциальные… Потому что слишком влюблены сами в себя («мы такие крутые, чтобы равных нам нет и потому будет просто сидеть по берегам мертвой реки»)…

Потому что Игорь Валерьевич, которого волнует только то, кто из его ребят будет администрировать Центрэнерго или Укрнафту… Ну и просто потому, что некому. Просто некому заниматься элементарными оперативно-следственными. Все силовики у нас «раскуплены» разными группами влияния. А часто просто играют в «разводняк» – обещают и точно не делают. Новых оперативников же нет… И потому что тупо незачем. Какой смысл догонять тех, кто в теме и кто готов делиться, добровольно отдавая доли в старых ярких схемах…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим