четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Иван Яковина: Шаман против Путина Александр Габышев считает, что нынешний президент России является демоном, которого надо вернуть туда, где ему самое место, то есть – в ад

Глядя на то, как Запад сдает свои позиции Кремлю, иногда я начинаю думать, что надеяться надо только на чудо. И вы знаете, похоже, это чудо может произойти.

Очень необычная история сейчас начинается в Сибири. Там объявился человек, который всерьез собирается скинуть Владимира Путина с трона и сломать его режим. Зовут его Александр Габышев. Это не оппозиционер, не олигарх и не иностранный диверсант. Он – якутский шаман.

По мнению господина Габышева, нынешний президент России является демоном, которого надо вернуть туда, где ему самое место, то есть – в ад. Для этого он собирается применить в Москве какие-то свои шаманские навыки, работающие против демонов путинского типа.

Поскольку абы какое заклинание против Путина не сработает, Габышеву нужно получить подпитку своих магических сил от людей и природы. Для этого он идет в Москву пешком! Из Якутии! Это шесть-семь тысяч километров, я думаю.

По пути его встречают как героя. Люди с энтузиазмом слушают его проповеди и рассуждения о добре, зле, силах тьмы, силах света и всяком таком. И я вам так скажу: шаман не производит впечатления сумасшедшего. Он явно знает, чего хочет, а также понимает, как этого добиться.

И вот тут есть крайне важный момент. Я уже несколько раз рассказывал, что Путин живет в альтернативной реальности. Он действительно верит в потусторонние силы, в чертей, в проклятия, в мощи, в молитвы, в заговоры, обереги, в старцев и в жертвоприношения. Он считает это реальностью. Вот Украину он реальностью не считает, а это считает.

Я уже устал повторять, что этим надо пользоваться. Надо бить его тем, что для него понятно, тем, во что он верит, и чего боится. Все обычно над этим смеются, но вот якутский шаман все понял правильно. И я уверен, что у него шансов на успех не меньше, чем у российской оппозиции.

Да, возможно, танцы с бубном Путина в ад моментально не отправят, как это планирует господин Габышев. Но они очень сильно испортят ему нервы и аппетит. Он будет думать только о том, что проклятие уже нависло над ним. Он будет себя изводить мнительностью, ходить к священникам и колдунам, проводить ритуалы защиты и всякое такое. Для людей, которые верят в такие штуки, это очень серьезно.

И вы знаете, кое-что Габышев уже наколдовал. Пару дней назад в Великобритании в обычном магазине появился стейк, очень похожий на лицо Владимира Путина. Люди, склонные к метафизике, наверное, могут это трактовать это в буквальном смысле – скоро его съедят. Ну, или как какой-то еще знак свыше. Магия якутского шамана уже начала работать.

Ну, а возвращаясь к мирским делам, хочу сказать вот что: в Москве и Петербурге в ближайшие дни начнется очень серьезный скандал. Кремль сейчас делает все, чтобы не допустить к местным выборам нам независимых кандидатов.

Если их и правда не допустят, то осенью там может начаться что-то типа демонстраций протеста. Народ и правда очень злобно настроен. А там, глядишь, и шаман Габышев до столицы пешком дойдет. Вот тогда в Москве и начнется все самое веселое.


Иван Яковина / Новое время
Поділіться цим