п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Юрий Шулипа: Провал информационной спецоперации «Телемост» У Украины – страны-жертвы российской агрессии – и у России – страны-агрессора – нет ничего общего

Спецслужбы и правоохранительные органы Украины пресекли очередную информационную спецоперацию, направленную против информационной безопасности.

Предложенный формат телемоста Украине не нужен.

У Украины – страны-жертвы российской агрессии и у России – страны-агрессора – нет ничего общего. Причем как в социальном, культурном, информационном, так и в политическом плане. У Украины и России есть только общие государственные границы, и то, частично нарушенные Россией в одностороннем порядке.

В случае если бы данный телемост состоялся, россиянам можно было бы сказать следующее.

Прекратите шантажировать Украину, освободите Донбасс и Крым, восстановите международно-признанные границы Украины, обеспечьте обмен военнопленных, выдайте всех установленных лиц, совершивших преступления агрессии международному и украинскому правосудию, компенсируйте в полном объеме ущерб, причиненный российской агрессией, и тогда возможно будем переговариваться.

Изначально, информационная спецоперация «Телемост» планировалась в качестве инструмента информационного влияния как важный элемент управляемой капитуляции Украины перед агрессором.

Польза от подобного моста заключается лишь в возможности донести россиян информацию о совершении в Украине особо тяжких военных преступлений, их соотечественниками во временно аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе и о том, какую уже цену заплатила Украина за последствия российской агрессии.

Однако россияне не влияют не только на внутреннюю, но и на внешнюю политику своей страны. Подобная информация могла бы быть лишь донесена до сведения россиян. Хотя для этих целей, имеются Интернет-ресурсы. А выдвигать условия пропагандистов войны – граждан страны агрессора о том как должна капитулировать Украина и где ее место, в стране жертве военной агрессии, это верх цинизма, признаки отсутствия государства и капитуляции перед агрессором.


Юрий Шулипа / Facebook
Поділіться цим