четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Санкции из ада? При Трампе их не будет Новая мулька – статус союзника США для Украины вне НАТО. Просто даже не упоминайте вслух

Для тех, кто удивляется, почему в Минске украинская делегация предлагает просто перестать стрелять.

Я напомню, что год назад, когда произошел открытый акт военной агрессии России против Украины в Керченском проливе, Трамп не выступил с осуждением происшедшего. Когда журналисты начали давить на Трампа, то он выдавил буквально следующее: «Нам не нравится то, что происходит в любом случае. И, надеюсь, это будет разрулено (it will get straightened out)».

Вы вообще слышали от Трампа – «российская агрессия»?

Где заявления США по последним событиям на Донбассе? Их не будет.

Я напомню, что при Трампе за почти три года не введено новых болезненных санкций против РФ, хотя при Обаме они вводились каждые несколько месяцев. Напомню, что до сих пор (хотя это должно было случиться в 2017) не введены Белым Домом санкции против облигаций госдолга РФ, против олигархов «кремлевского списка». Напомню, что против компаний Дерипаски санкции были отменены.

Хотя некоторые комментаторы нам постоянно предлагают радоваться авансом жесткости Трампа по отношению к РФ, но факты – вещь упрямая. Новых санкций нет, и не будет (где пресловутые «санкции из ада»?).

Новая мулька – статус союзника для Украины вне НАТО. Просто даже не упоминайте вслух.

Я напомню, что я писал еще год назад, что Трамп открыл России окно возможностей на постсоветском пространстве и полностью развязал ей руки. Это ли не сделка? Это ли не цель Путина – контроль над странами экс-СССР?

Какие вам еще нужны факты?

В конце этого месяца Трамп встречается с Путиным и они «сверят часы». У них на часах еще минимум полтора года впереди.

Поэтому Россия так спешит и форсирует все процессы – и в Украине в первую очередь.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим