четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Максим Михайленко: Классный план Тимошенко по борьбе с пенсиями Позиция Юлии Тимошенко против зловещего повышения пенсий и других социальных выплат вполне разумна и прозрачна

Оказывается, Тимошенко и другие так называемые оппозиционеры выступают против повышения пенсий и их ежегодной индексации. Они считают, что это такой подкуп избирателей (наконец я понял, о чём пытался рассказать тот же Аваков), который уменьшает их шансы набрать более 5% голосов. Ну что же, это довольно здраво!

Уверен, что это вовсе не зависть и не глупость, а тонкий расчёт такого опытного экономиста-кибернетика, как Тимошенко. В 2009 году она избавила нашу экономику от роста, а заметную часть граждан – от накоплений, потому что экономике надо было отдохнуть после восьми лет этого бешеного роста (не каждый выдержит), а граждане смогли усовершенствовать свою диету и фигуру, заняться новым делом, найти новых друзей. Подобную заботу власти о населении стоит ценить, не везде такое есть.

И сегодняшняя позиция Тимошенко против зловещего повышения пенсий и других социальных выплат тоже вполне разумна и прозрачна: в нашей стране много пенсионеров, чуть ли не больше чем официально занятых, а это избыточная нагрузка на Пенсионный фонд. Давно пора проявить смелость в этом вопросе – заморозить выплаты, а сам Пенсионный фонд продать за символическую сумму какому-нибудь молодому, перспективному бизнесмену, хотя бы тому же Чечёткину, который мигом превратит убыточный фонд в процветающий стартап.

Илон Маск на коленях будет ползать, чтобы заполучить такие деньжищи-то! А пенсионеры станут получать пенсии в биткоинах. В конце концов, по мысли Тимошенко и других, скажем так, оппозиционеров, пенсионеры и сами должны смекнуть, что к чему, и как им повысить украинский показатель ВВП на душу населения. Тем более, что при Тимошенко все будут принимать новый курс, поэтому никто никогда не заболеет, не постареет и не умрёт. Ну как не поддержать эту идею Юли?! Мега!


Максим Михайленко / Facebook
Поділіться цим