субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Виктор Небоженко: Как Банковая использует фокус Москвы Идет активная манипуляция общественным мнением избирателей со стороны украинских властей с применением проверенных чекистских методов «работы с населением»

Сначала президент Порошенко торжественно «спасет» несчастную Супрун от скандального или справедливого решения украинского суда, а затем, по-дружески, поможет избежать циничного преследования со стороны ГПУ всесильного кума Путина – Медведчука. Но след в общественном мнении избирателей останется. На выборах это называется технология «добрых и малых дел» во время избирательной кампании.

Но тут не обошлось без влияния Кремля, который через Банковую решает и свои задачи. Тут нет никакого противоречия. Сейчас каждый достигает своей цели. Оригинальная Супрун продолжит свою мутную, бесконечную медицинскую реформу. Надо показать американцам,что президент- скрытый, но яростный реформатор.

Но главное здесь – это Медведчук. Ему очень важно выглядеть преследуемым со стороны украинской власти, для того, чтобы укрепить мнение Кремля в своей уникальности и востребованности в Украине. В политтехнологии этот прием называется – «почистить харизму». Заодно – заставить электорат Востока Украины поверить в его кандидата от Оппоблока – это Бойко, который уже устал от избирательной кампании и терпеливо ждет, чтобы она поскорее закончилась.

Как мы уже писали, Кремль активно применяет для своих сторонников в Украине старый чекистский прием, маскировку – «операцию прикрытия для своего агента». Так, например, месяц назад Кремль создал «санкционный список» и громко объявил врагами «народа России» группу наиболее верных и близких украинских политиков из бывшей Партии регионов. А теперь этот московский фокус, но для своих целей, использует уже Банковая. Тут уже без президента Порошенко никак не обойтись. Смелое, «мужественное», публичное обвинение Медведчука в антиукраинской деятельности, на основании кропотливой и будущей «филологической экспертизы», должно поднять его авторитет не только в Москве, но и среди сторонников Кремля в Украине на президентских и парламентских выборах. И все будут довольны – Путин, Порошенко и Медведчук, а избиратели, как всегда – одурачены.

Иными словами, накануне президентских выборов в Украине идет активная манипуляция общественным мнением избирателей со стороны украинских властей с применением проверенных чекистских методов «работы с населением».


Виктор Небоженко / Facebook
Поділіться цим