п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Очень важная неделя в новейшей истории Украины Интеграция Украины в евроатлантические структуры может и будет происходить именно в такой последовательности – сначала НАТО и затем – ЕС

Понедельник.

Это будет очень важная неделя в новейшей истории Украины. В четверг Рада будет принимать во втором чтении изменения в Конституцию Украины, которые закрепят интеграцию в НАТО и ЕС в качестве стратегической внешнеполитической цели страны, а также закрепят в Конституции европейскую самоидентификацию украинского народа.

В связи с этим у меня небольшая ремарка-просьба. Так как на этой неделе политиками, СМИ и комментаторами будут часто употребляться словосочетания «Украина – в НАТО и ЕС», «движение (интеграция, вступление, курс и т.д.) Украины в НАТО и ЕС» и т.д., прошу употреблять этот термин именно в таком виде и последовательности – «…. в НАТО и ЕС», ибо интеграция в эти евроатлантические структуры может и будет происходить именно и только в такой последовательности – сначала НАТО и затем – ЕС (никак не наоборот, только так это работает в случае Украины).

Также на этой неделе Рада хочет принять много других важных законов из области обороны, экономики, бизнеса и финансов и социальной политики. Пожелаем Раде плодотворной работы – мы наблюдаем за вами.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим