середа, 17 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Евгений Платон: «Троянский конь» Путина В после-праздничной колонне шли пролетарии с опухшими красными революционными лицами, а навстречу им летела стая «черных лебедей»

«Черные лебеди» кучкуются в стаи. Весна скоро, однако. Вести стаю, судя по всему, будет китайский «лебедь».

Как сообщило Министерство коммерции КНР, объемы китайского экспорта в декабре 2018-го упали на 4,4% — рекордно за два года, а объемы китайского импорта рухнули на 7,6%.

Юань, куда перевел ЦБ РФ свои долларовые резервы, тоже упал.

Второй «лебедь» – британский – брексит.

Третий – Дональд Трамп – «троянский конь» Путина.

Или наоборот, Трамп – второй, брексит – третий, кому как нравится, роли не играет.

Четвертый «лебедь» – наш, родной, украинский – рекордные беспрецедентные выплаты по внешнему долгу в 2019-м и последующих годах до 2022-го. Не выборы, как многие думают, а непомерные долги, повисшие на каждом гражданине Украины.

Если экономически будет трясти Китай, а политически уже трясет США и Британию, то третий мир, к которому относится и Украина, просто сдохнет в бесконечном кризисе.

Пятый «лебедь» – стерх Путина – российская экономика, зависящая от цен на энергоносители и привязанная к экономике Китая, последует за своим новым боссом с востока. Туда ей и дорога. Аминь.

Вчера Трамп публично заявил, что он «никогда не работал на Россию» и считает «позором сам факт того, что его спрашивают об этом, потому что это полное вранье».

Все решит отчет спецпрокурора Роберта Мюллера, который должен быть обнародован в середине февраля. Республиканцы под напором фактов уже дрогнули. Думаю, Трампу сделают предложение, от которого он не сможет отказаться.

От «я никогда не работал на Россию» до «я устал, я ухожу» – один шаг.


Евгений Платон / Facebook
Поділіться цим