субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Отставка главы Пентагона. Политикум США в шоке от Трампа Джеймс Мэттис был последним политиком в правительстве США, который был настроен на сдерживание Московии

Пятница. Чем завершаем неделю.

История с приказом Трампа о выводе войск из Сирии получила самое худшее продолжение. Подал в отставку министр обороны США Маттис – последний адекватный и не поддакивающий Трампу (как Болтон и Помпео) политик в правительстве. Последний политик в правительстве, который был настроен на сдерживание Московии.

Естественно, политикум США в шоке.

Ряд американских сенаторов назвали вывод военных из Сирии угрозой безопасности США. В письме членов Сената Белому дому говорится, что подобный шаг «придаст смелости» террористической группировке «Исламское государство», президенту Сирии Башару Асаду, России и Ирану.

Также лидер демократов в Палате представителей, которая с 3 января станет спикером палаты, Нэнси Пелоси назвала преждевременным объявление победы над ИГИЛ в Сирии и вывод оттуда американских войск

Вывод.

1. Трамп спешит сделать максимум для Путина, ведь у него остается всё меньше времени (максимум — два года).

2. Трамп этими решениями ускоряет свой обратный отсчет (как политика).

3. Нет такого ущерба, который невозможно будет исправить после ухода Трампа.

4. Счастье, что с января в Палате — большинство у демократов и они будут стоять на страже национальных интересов США в конфронтации с Трампом, а также тщательно расследовать всю преступную деятельность Трампа.

«Газпром», гудбай:

Польша подписала новый 20-летний контракт на поставку американского газа

Очень важно:

Верховная Рада Украины приняла закон, которым обязала Украинскую православную церковь (УПЦ) московского патриархата изменить официальное название на «Русская православная церковь».

Очень важно:

Министр обороны Украины Полторак заявил о приоритетности появления базы ВМС в Азовском море.

Бонус-новость:

В Конструкторском бюро «Южное» введен в эксплуатацию новый Вычислительный центр Yuzhnoye SC (ВЦ) с самым мощным суперкомпьютером в Украине.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим