субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Виктор Небоженко: «Братская могила» на выборах в Украине Украинские политики сбиваются в кучи – значит скоро выборы

На днях произошло объединение в единую команду таких опытных политических бойцов, как Гриценко, Катеринчук, Чумак и Томенко. На самом деле – это «братская могила» ветеранов политического серфинга. Но зачем?

Так легче выжить, обратить на себя внимание или продать друг друга победителю. Кстати, в любой такой группе ветеранов обязательно должно быть молодое политическое тело, за которым можно спрятать свое прошлое. А остальное сделает фотошоп и телевизионные ток-шоу. Так что процесс формирования этой группы еще не закончился – здесь уже есть свой лидер команды – Гриценко, но нет «новичка». Дело не в возрасте этих солидных людей, дело в их бесполезности, доказанной многолетним присутствием в украинской политике. Каждый из них неплохой человек, но сбиваясь в кучу или стаю они «замуливают» будущее украинской политики.

Я бы, на очередных парламентских выборах, вообще, морально запретил бы «ветеранам политического рынка» сбиваться в кучи и заниматься оптовой продажей политического «неликвида». Но у нас демократия – образование, пол, возраст, цинизм, коррупция, отсутствие политических взглядов, многолетний опыт политического предательства и смены хозяев не является препятствием для того, чтобы второразрядным политикам еще раз попробовать обмануть украинских избирателей и пролезть в политику.

Если это позволено монстрам украинской политики, опытным коррупционерам, виртуозам политической демагогии, политическим банкротам, которые не смотря на низкие рейтинги и недоверие избирателей хотят зацепиться за власть, или это позволено «экзополитикам» типа серьезного Вакарчука и веселого Зеленского, то почему это не позволено тем, кто всю свою жизнь, почти бесполезно для страны, провел в украинской политике. То ли еще будет.


Виктор Небоженко / Facebook
Поділіться цим