п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Anti-colorados: От Волкера путинских холуев выкручивает, как чертей от ладана Штаты устали от российской болтовни и предпримут адекватные меры для того, чтобы Москва не могла безоглядно творить беспредел в Азово-Черноморском регионе

О том, что Курт Волкер дал брифинг, узнал по бурной реакции российских СМИ. Надо сказать, что этот парень умеет подкинуть дрожжей в выгребную яму, что случилось и в этот раз. За Волкером уже закрепилась репутация человека, не бросающего слов на ветер. Именно после его появления в Украине как специального представителя Государственного Департамента США, сдвинулся с мертвой точки процесс предоставления Украине летального оружия. Оно и понятно, кадровый сотрудник ЦРУ, долгое время проработавший аналитиком, имеет настолько мощный иммунитет от кремлевских гибридов, что только от одного упоминания его фамилии, путинских холуев выкручивает как чертей от ладана.

В этот раз Волкер пообещал, что Штаты устали от российской болтовни и предпримут адекватные меры для того, чтобы Москва не могла безоглядно творить беспредел в Азово-Черноморском регионе. А именно, он анонсировал усиление присутствие США именно в этом месте, что может иметь очень долгосрочные и даже стратегические последствия. Просто заметим, что прямо сейчас Штаты имеют постоянное присутствие в Румынии, но все может измениться стремительно, поскольку Вашингтон теперь имеет в Восточной Европе куда более мощного и решительного партнера, чем та же Румыния или Польша.

Кроме того, Волкер отметил, что прямо сейчас формируется следующий транш поставок вооружений для ВСУ. Если раньше к этим поставкам относились довольно скептично, а в РФ смеялись с «подержанных Хамви», то сейчас уже смеха не слышно и о броневиках никто не вспоминает, и наоборот, подобные заявления заставляют россиян нервно ерзать на месте, поскольку они уже примерно представляют, что именно мы заказываем и получаем. А, кроме того, прозвучала фраза, которую от американских партнеров мы еще не слышали. Волкер прямо сказал, что США предоставят Украине вооружений столько, сколько ей потребуется для отражения агрессии РФ.

В общем, у нас складывается впечатление, что соглашение, наподобие хорошо известного «Ленд-Лиза» уже составлено и согласовано, и теперь малейшее резкое движение Московии просто запустит его в действие. Именно так мы оцениваем приведенные слова Волкера.

Что касается усиления присутствия США в нашем регионе, то теперь это может происходить в рамках резолюции ООН, накануне принятой Генеральной Ассамблеей, в которой содержится призыв к РФ вывести свои войска из Крыма и резко осуждается милитаризация Азовского и Черного морей.

Текст резолюции готовила Украина, и подавал ее заместитель министра иностранных дел Кислица, в присутствии Мустафы Джамилева. Москва пыталась внести в резолюцию свои поправки, но была послана куда подальше нашими партнерами. В результате, 66 стран проголосовали за резолюцию, 72 – воздержалось и 19 проголосовали против. Что касается воздержавшихся, то это – обычное явление. ООН давно превратилась в клуб по интересам и многие представители стран вообще не понимают, о чем рассказывают вот эти мужики на трибуне, а потому – сидят в барах, решают свои личные вопросы и так далее. Куда более интересно то, как голосовали за и против. За – голосовали все вменяемые страны, наши партнеры, во главе со Штатами, против голосовала РФ и страны – маргиналы типа Иран, Сирия, Куба, Зимбабве, Беларусь, Армения и прочий сброд.

Вот он водораздел. Мы ушли в нормальный мир, и нормальный мир нас принял, и да, теперь мы противостоим Мордору, как передовой форпост цивилизации. Так было всегда, пока нас не оккупировали, и так будет впредь.


Anti-colorados / Линия обороны
Поділіться цим