субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Богдан Яременко: Опасный фейк о военном положении Фейки о военном положении распространяются, чтобы вызвать панику. А это рост цен, дефицит и беспорядки. Это нападение на нашу государственность и общество

На самом деле никакого автоматического продления режима военного положения не бывает

Информация о каких-то военных, которые потирают руки, что военное положение это навсегда, потому что его невозможно отменить до момента деоккупации всех территорий, это опасный фейк.

Статья 7 закона о правовом режиме военного положения очень однозначно утверждает, что это состояние прекращается по истечении срока, на который он введен.

Никакого автоматического продления режима военного положения не бывает. Каждый раз президенту нужно обращаться в парламент.

Да, власть сделала все, чтобы превратить обсуждение вопроса о военном положении на дешевый балаган.

Но в итоге мы убедились, что даже в нынешнем карикатурном виде парламент способен выполнять роль баланса и противовесов в государственном управлении.

Фейки о военном положении распространяются, чтобы вызвать панику.

Паника – это рост цен, дефицит, беспорядки. Это уже далеко за рамками политической борьбы. Это нападение на нашу государственность и общество. Этого мы допустить не можем.

Да, основания для паники созданны самой украинской властью, которая врет и не умеет объяснить свои действия. С властью разберемся на выборах. А вот потерять государство не имеем права.


Богдан Яременко / Facebook
Поділіться цим