п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Anti-colorados: Московия использует принцип курятника Пьяный Иван в Совбезе ООН предстал в полной красе и лучше чем он сам, никто его не сможет закопать

Вчера, кроме принятия закона о введении военного положения, состоялся ряд событий, которые имеют непосредственную связь со всеми событиями, а именно – принято решение о неотложной сессии совета Украина-НАТО. Также прошло экстренное заседание Совета безопасности ООН. Если первое событие имеет некий двухстадийный характер, когда на первой стадии Украина оповестила партнеров по НАТО о ситуации с российской агрессией, а на второй стадии уже будут обсуждаться конкретные меры противодействия ей, то от заседания Совбеза ООН никто не ожидал какого-то конкретного результата, в плане итогового документа.

В самом деле, ООН снова сталкивается с абсурдной ситуацией, когда обсуждается вопрос о том, что один из постоянных членов, обладающий правом вето, развязал агрессию или применил запрещенное оружие. Такое положение вещей уже стало регулярным, и таким же регулярным стало вето РФ на любую резолюцию, осуждающую ее преступные действия. В этом случае, всерьез ожидать какого-то документа, обязывающую РФ что-то сделать или чего-то не делать, не приходится.

Тем не менее, польза от такого заседания есть, и она заключается в том, что именно благодаря обмену мнений, формируются ситуативные или устойчивые коалиции, действующие для решения каких-то конкретных задач и вопросов. С самого начала решался вопрос о том, по чьему заявлению будет слушаться вопрос, по украинскому или российскому. Московский бред сразу был отклонен. Может быть, скорость этого отклонения была обусловлена тем, что посол РФ при ООН написал его с матерными выражениями, а кто-то из переводчиков понял весь смысл. В любом случае, заслушивалось украинское заявление.

Сразу стало понятно, что публика собралась разношерстная, и речи будут тоже разными. В данном случае, участники заседания разделились на три категории: про-украинскую, про-российскую и еще на тех, кто просто сидел и лузгал семечки, деликатно складывая шелуху в карман.

На самом деле, к этим странам относились  все те, кто призывал к мирному решению конфликта, рассказывал  о необходимости договориться и так далее. Просто интересно, что бы спел Катар или Боливия, если бы кто-то оккупировал 20% их территории и согнал бы войска к их границам, с угрозой продолжить агрессию?

Другое дело – сама РФ. Ее представитель подробно пояснил позицию, которая заключается в том, что Московия имела в виду эти глупые нормы и правила, которыми себе забивают головы присутствующие здесь коллеги, и то, что она намерена действовать по праву сильного и использовать принцип курятника: обложи нижнего, надури ближнего. В общем, выступление было красочным и замечательным. Лучшей иллюстрации быка, которого понесло, просто не придумаешь. В таком виде пьяный Иван предстает в полной красе и лучше чем он сам, никто его не сможет закопать. Кроме незаметных маргиналов, Москву фактически поддержал Казахстан, что наводит на мысль о том, что в конце концов, надо сворачивать отношения с рабскими помойками, наподобие Казахстана, Узбекистана или Беларуси. Пока там у власти находятся диктаторы – сателлиты Путина, они будут поддерживать его позицию, а потому – имитация дружбы выглядит просто неуместной. Кстати, представитель Китая выступил хоть и не в про-российском ключе, но очень неприятно. Хотя, Китай всегда стоит особняком, когда речь заходит о территориальных спорах, ибо у него их – хоть отбавляй.

Но вот что порадовало, так это крайне жесткая позиция США. Представитель Штатов Хейли очень прозрачно намекнула РФ о том, что такие действия будут иметь для Москвы конкретные последствия. Кстати, это может вылиться в такие формы сотрудничества, что в Кремле станет душно. Все действия Москвы были разложены по полочкам, и им была дана надлежащая оценка. Жестко выступила и Великобритания, которая припомнила химическую атаку и заявила, что агрессия Москвы становится обычным явлением. Также жестко выступила и Польша, а за ней – Нидерланды, а вот Франция держала речь за себя и за Германию и уже использовала более обтекаемые формулировки. Да, они поддерживают территориальную целостность Украины и считают недопустимым применение силы подобно тому, как в этом случае, но призывают обе стороны к деэскалации. То есть, наши корабли обстреляны и захвачены, наши моряки ранены и пленены, но деэскалировать должны обе стороны.

Отсюда следует делать выводы о том, с кем нам следует заключать альянсы, с кем просто дружить, а на ком – поставить крест и забыть. Но к ним не относится РФ. О ней мы никогда не забудем и с нею у нас масса незавершенных дел. Если там думают, что мы о чем-то забудем и с чем-то смиримся, то очень в этом ошибаются, поскольку мы не Молдова и не Грузия. И очень похоже на то, что в этом мы имеем общие позиции как раз с теми странами, которые нас безусловно поддержали.

Если Франция и Германия собираются ваять собственную совместную армию, возможно, будет создана не одна такая армия, и мы уже видим тех, с кем бы можно было стать плечом к плечу.


Anti-colorados / Линия обороны
Поділіться цим