п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Anti-colorados: В Сирии взорвали штаб-квартиру ЧВК «Вагнер» Кладбища в глухих углах Московии скоро пополнятся новыми могилками с фотками чудаков в военной форме

Cогласно заявлению информационного портала Шама Центр, в городе Дейр-эз-Зоре, том самом, откуда началась атака россиян на нефтеперерабатывающий завод Коноко в пригородном местечке Хишам и где отправились к Задорнову и Кобзону от 200 до 600 российских наемников, прогремел мощный взрыв.

Собственно говоря, взрывы там не редкость, ибо городок расположен на берегу Евфрата, на левом берегу которого находятся враждебные сирийцам, иранцам и россиянам силы арабской коалиции. Но этот взрыв оказался необычным по двум причинам. Первая из них состоит в мощности. Говорят, что бахнуло настолько знатно, что от здания мало что осталось. Причем, взрыв был вызван туннельной бомбой, которая была доставлена прямо под здание, где и была удачно подорвана.

Второй особенностью является то, что в здании находилась штаб-квартира ЧВК «Вагнера» имени повара Путина – Пригожина. Оно, конечно – не кадровые военные, но тем не менее, в «Вагнер» (и другие ЧВК) на командные должности ушли самые опытные офицеры различных спецназов. Оно и понятно, ибо заработок там намного выше официального, но главное, можно воевать так, как считаешь нужным, без оглядки на различные конвенции и прочее.

Собственно говоря, и регулярная армия не сильно себя этим обременяет, но даже там понимают, что если не удастся удержать территорию и придется отходить, то рано или поздно, на месте начнут работать следователи, которые обязательно найдут подтверждения военных преступлений. Как бы в РФ не бодрились, но пример Милошевича и Караджича никуда не денешь. Но это – регулярная армия, а наемники ни в чем себе не отказывают.

Они могут проводить тотальные зачистки, уничтожая все мирное население, не отказывают себе в пытках, и уж конечно – помародерят, если представится такая возможность. Добычу никто не станет «половинить», поскольку это – условленный бонус работы наемника. Именно за это наемников невыносимо любят в любом военном конфликте и обычно – не берут в плен. В общем, если есть возможность, их уничтожают как бешеных животных или ядовитых насекомых.

Нечто подобное произошло и в Дэйр-эз-Зоре. Насколько можно понять, благодарные сирийцы прорыли туннель под их базу, затащили туда внушительный запас взрывчатки и успешно все это взорвали. По разным данным, уже поступающих с места, взрыв действительно был впечатляющим.

В результате, по данным Шама Центр, погибло семеро россиян и неустановленное количество бойцов армии Асада. Не установлено оно потому, что их уже никто не считает, ни те, кто им противостоит, ни российские оккупанты, ни сами армейские чины армии Асада. В любом случае, случилась прямая противоположность того, что в Сирии делают россияне. Они привыкли убивать сирийцев с воздуха, а сирийцы начали это делать из-под земли.

Так что кладбища в глухих углах Московии скоро пополнятся новыми могилками с фотками чудаков в военной форме.


Anti-colorados / Линия обороны
Поділіться цим