вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Борислав Береза: Как Путин нагадил себе в тапки Кремль оттолкнул от себя не только коренных израильтян, но даже многих пенсионеров, уехавших из СССР, которые были зазомбированы российской пропагандой

Мои израильские друзья прислали мне анекдот, который показывает, как поменялось отношение к Путину и к России в Израиле. А оно заметно изменилось в негативную сторону после того, как Путин объявил, что передает комплексы С-300 Асаду. Это восприняли, не как недружественные действия, а как враждебные. И это оттолкнуло от Кремля не только коренных израильтян, но даже многих пенсионеров, уехавших из СССР, которые были зазомбированы российской пропагандой. Потому что пропаганда бессильна перед откровенно враждебными действиями Путина.

Мы бы сказали, что «он ударил в штангу». А израильтяне говорят, что «он нагадил себе в тапок». И изменение отношение видно даже по анекдотам, которые рассказывают израильтяне. Я перевел его с иврита. Наслаждайтесь.

Владимир Путин, президент России, посетил московскую начальную школу. В одном из классов он рассказывал ученикам, насколько сильно государство и как оно заботится о гражданах. После этого, он спрашивает школьников, есть ли у них какие-либо вопросы. Один из учеников встает и говорит:

— Меня зовут Саша, и у меня есть два вопроса.

Путин соглашается ответить на каждый вопрос, а затем маленький ученик спрашивает:

— Почему Россия напала на Крым? И почему Россия отправила войска в Украину?

Путин говорит:

— Хорошие вопросы, я рад, что ты спросил меня об этом.

В этот момент раздался звонок на перемену, и дети сделали перерыв. После перерыва продолжаются вопросы. Другой школьник встает и говорит:

— Я Миша, и у меня есть четыре вопроса. Почему Россия напала на Крым? Почему Россия посылала войска в Украину? Почему звонок на перерыв был на 20 минут раньше? И где Саша?


Борислав Береза / Facebook
Поділіться цим