п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Александр Кушнарь: Меркель против путинской гидры Посмотрите фильм «Живое». Он – про путинское чудовище. Путину дали вырасти до размеров России. Наша общечеловеческая задача состоит в том, чтобы не дать ему разрастись до размеров планеты

Меркель заявила о готовности германского правительства поддержать строительство терминала для приема сжиженного природного газа из США. Это означает большой успех вашингтонской политики, направленной на подрыв российских энергетических позиций в Европе. Берлин долгое время отказывался присоединяться к «поясу» СПГ и закрывал глаза на тот факт, что деньги европейских потребителей идут на истребление людей руками пригожинских убийц и переодетых в «добровольцев» российских военных.

Москва тем временем пытается убедить всех в том, что закупка американского СПГ — это путь к «рабству». Именно так выразился член комитета Государственной думы по международным делам Виталий Милонов, беседуя с РИА ФАН — изданием, связанным, как считается, с Евгением Пригожиным, люди которого занимаются киллер-операциями по всему свету. Ничего нового, конечно, в этой тактике нет. И как всегда — психологическая проекция! В рабстве Европа находится как раз у российской газовой трубы, и есть немало европейцев, готовых защищать это рабские узы до последнего. Не за бесплатно, впрочем. С другой стороны, рабы далеко не всегда работают по принуждению, но очень часто — за гонорары, и весьма солидные. Так это делает, скажем, немецкий экс-канцлер Герхард Шредер.

Примечательно, что Меркель, выступая на закрытом заседании правительства, назвала строительство терминала СПГ «стратегическим» решением, которое окупится в будущем. Это означает важный сдвиг в мышлении европейского истеблишмента: проект рассчитан на десятилетия, в течение которых окажется возможным задушить российскую машину по производству рабов (наивны те, кто рассчитывают расправиться с Кремлем в ближайшие годы). И пусть даже сам Трамп, вероятно, руководствуется лишь коммерческими соображениями. В данном случае результаты важнее мотивов. Меркель, а также Польша и Литва (эти две страны уже закупают СПГ) задают верный вектор для всего континента. Все это стало возможным после серии действий Кремля, которые показали уже со всей очевидностью, какую смертельную угрозу он представляет для всего мира. Дело не только в «Новичке» и всем прочем, но еще и в том, с какой дерзостью в Москве готовы издевательски отрицать свою причастность. Тетушка Меркель посмотрела на все это и пришла в ужас. Тут-то ее и осенило по поводу американского СПГ.

И почему для этого понадобилось 10 лет? Почему вместо удушения кремлевской гидры сразу после интервенции в Грузии мы получили комиссию Тельявини? Теперь эта гидра разрослась и убивает всех без разбору, распространив пригожинские методы работы (читаем статью в «Новой») на всю планету. Посмотрите фильм «Живое». Он — про путинское чудовище. Астронавты доставили на комическую станцию микроорганизм с Марса и принялись его выращивать, восхищенно наблюдая за его развитием и демонстрируя в Твиттере инородный организм («заглянули в его глаза и увидели душу»). Пока он был мал, его без особого труда можно было уничтожить. Через несколько суток он вырос до таких размеров, когда уже сам мог уничтожать всех подряд. Путину дали вырасти до размеров России. Наша общечеловеческая задача состоит в том, чтобы не дать ему разрастись до размеров планеты, иначе все закончится как в «Живом». Свои щупальца, в том числе газовые, он уже запустил в целый ряд стран. Самое время начать обрубать их, чтобы вернуть это исчадие ада хотя бы в первоначальные пределы его родины и, в конце концов, сделать «живое» неживым.


Александр Кушнарь / Facebook
Поділіться цим