вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Весь большой пар Трампа уйдет в большой гудок Про книгу Боба Вудворда. Все знали, что это будет бомба, но это оказалось – атомная бомба!

По всем каналам обсуждают. Все покупают. Все читают. Главный смысл книги в комментариях тех, кто уже прочитал утром:

«…Читаю и я съежился. Книга стОит денег, но вам понадобится крепкий напиток, чтобы пройти через нее. Излишне говорить, что история Вудворда о Трампе звучит правдиво, даже – ужасающе правдиво. Трамп – опасный дурак у власти…».

А это из книги эпизод:

К Трампу пришел его экономический советник и инвестиционный банкир Гари Коэн и говорит, что процентные ставки скоро повысятся. И что ему отвечает президент США, о чем он думает в первую очередь?

— «Гари, мы должны просто занять много денег прямо сейчас, держать их, а затем продать (продать деньги дороже, одолжить кому-то уже под новый, высокий процент, сыграть на разнице в ставке, использовав инсайдерскую информацию президента США – авт.) и заработать деньги». Даже Коэн был поражен.

И так далее – вся книга в таком ключе.

Трамп назвал книгу фейком. Но.

У Боба многодесятилетняя репутация. У Боба две Пулитцеровские премии. У Боба все цитаты (!), все высказывания каждого, с кем он говорил и привел его речь в книге, подкреплены аудиозаписями. Боб знал, что так будет и Боб в суде может каждое слово из книги подтвердить записью оригинального разговора. Думаю, Трампу объяснят его адвокаты, что не в его интересах начинать войну в судах. Поэтому весь большой пар уйдет в большой гудок.

Уже напечатано 1 млн. книг и типографии не останавливаются.

Обратный отсчет Трампа.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим