четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Аnti-colorados: Россия овладела искусством заднего хода Россиян везут именно в тот совок, который они заслужили, а не тот, который они себе придумали. Им стоит немного подождать и они окажутся на месте

В свете последних событий в области нашей оборонки, которая конвейером анонсирует об окончании испытаний или постановки на серийное производство новых тяжелых систем ракетно-артиллерийского вооружения, вспоминается один интересный факт из истории совкового оборонно-промышленного комплекса. Известно, что со времен Сталина и до последних судорожных движений совка, основным потенциальным полем боя в Москве считали Западную Европу. Она об этом успешно забыла, но нынешнее руководство РФ до сих пор прилично вштыривает от старых планов. Вот недавно товарищ Шойгу призвал немцев вспомнить о том, чем заканчиваются разговоры с Москвой с позиции силы. Он заметил, что в Берлине плохо помнят уроки истории, ну и все – в таком духе. В общем, это более мудреное и дипломатичное подобие российского лихого выражения «Можем повторить». Правда, весь остальной мир историю помнит, причем – всю, без изъятий, которые  научилась делать Москва, а потому не сильно понимает, какую именно часть сказок о войне Шойгу принимает за историю, делая такие заявления.

Тем не менее, планы войны на просторах Германии и Франции в Москве были с давних времен, и несомненно, Путин и его окружение имели возможность их полистать и наполниться невыносимой гордостью о дедах, которые планировали устроить еще один акт повальных грабежей и изнасилований, которые они привыкли называть «освобождением Европы». В этих планах главная роль отводилась танкам и их было построено столько, что поставив их один за другим, образовалась бы линия от Земли до Луны. Это были различные машины, как по техническим характеристикам, так и по назначению, а объединял их один интересный родовой признак. В отличие от танков конкурентов, совковые танки большинства конструкций имели крайне низкую скорость заднего хода. Эту особенность умело использовали противники стран, в которые поставлялись такие танки, и умело их жгли именно в ситуации, когда быстрый задний ход мог бы спасти и машину, и экипаж. Но похоже на то, что в нынешней РФ наконец-то сделали выводы из истории, и сделали задний ход основным не только для танков, а вообще – для всей страны и отдельных ее компонентов.

Только недавно был продемонстрирован резкий задний ход экономики страны в области социального обеспечения населения. В отличие от былых времен, был достаточно ощутимо повышен пенсионный возраст. Как отмечали многие наблюдатели, Москва маневрирует в попытках сократить запросы живых пенсионеров к Пенсионному фонду, который был использован для «поддержки штанов» гордости  Московии – «Роснефти» и «Газпрома». И это логично, ибо ситуация стала таким образом, что пришлось выбирать между пенсионерами и компанией Миллера, а на самом деле – Путина. Понятно, что выбор был сделан не в пользу пенсионеров. Мы об этом писали ранее и заочно получили опровержения в плане того, что в других, в том числе и европейских странах, именно такой пенсионный возраст является нормой.

Здесь просто нет смысла спорить о том, что если кто-то пытается подтянуть именно пенсионный возраст под то, что имеют некоторые страны Европы, то хорошо бы подтянуть под такое же соответствие и другие социальные параметры. Но это – дело бесполезное, а в данном конкретном случае – абсурдное. В самом деле, один из российских министров — Силуанов, в чьей компетенции находятся эти вопросы, недавно заявил о том, что РФ вообще может отказаться от выплат государственных пенсий. Тут вспоминается мудрая совковая, армейская поговорка курильщиков: «давай сначала покурим твои, а потом, каждый – свои». То есть, подобное заявление говорит о том, что пенсионный фонд если не изъят полностью, то его изъятие уже неизбежно и о нем пора забывать, и это уже – тенденция или вполне определенное направление движения.

В общем, РФ демонстрирует, что вполне овладела искусством заднего хода и прямо сейчас увеличивает скорость движение вспять, туда, где нет денег, нет еды и вообще – ничего нет, кроме памятников великому вождю, песен хором и хождений строем. Если танки не сильно ездили задним ходом, то вся огромная страна уже безусловно научилась это делать мощно и быстро, и прямо сейчас начинает показывать свои истинные достижения в этой области.

Так что россиянам не стоит беспокоиться, их везут именно в тот совок, который они заслужили, а не тот, который они себе придумали. Им стоит немного подождать и они окажутся на месте. Команда этого поезда отлично знает свое дела и маршрут следования, а потому – результат наступит уже скоро и неизбежно.


Anti-colorados / Линия обороны
Поділіться цим