четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Алексей Минаков: Медведчук и Курченко раскручивают маховик зрады в Украине Проваленная информационная политика может стоить очень дорого Украине и ее будущему

Как пророссийские силы продолжают активно сеять «зраду» в медиаполе Украины на пятом году гибридной войны.

Сначала кум Путина – Виктор Медведчук – опубликовал статью на сайте собственного «Украинского выбора» – «Цена кредитов МВФ: беспрецедентный режим экономии и сдача национальных интересов».

Далее 112 канал, купленный на днях Медведчуком, подхватывает статью – «Власть, став заложником МВФ, взвалила весь груз по обслуживанию долгов на плечи народа, – Медведчук».

Также статью подхватывает курченковский «Корреспондент» и публикует с заголовком «Медведчук: Власть за счет украинцев хочет рассчитаться с МВФ».

Другое издание беглого пророссийского олигарха Курченко – «Аргументы и факты» – публикует статью: «Медведчук: Чтоб выполнить требования МВФ, власть влезет в карман украинцам».

Маховик зрады параллельно берется в работу фирташо-левочкинскими «Подробностями» (Интер), которые начинают готовить на эту тему сюжет, опрашивая экспертов вопросами «получит ли Украина транш МВФ осенью и если не получит, то что будет с Украиной и ее экономикой?».

Проваленная информационная политика государства, которое боится критики Запада из-за обвинений в нарушении свободы слова, может стоить очень дорого Украине и ее будущему.


Алексей Минаков / Facebook
Поділіться цим