четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Аркадий Бабченко: Это уже зачатки гражданской войны Наша цель теперь – дожить до девяноста лет и умереть свободными и здоровыми, станцевав на могиле Путина и сделав селфи на «Абрамсе» посреди Тверской

О-хо-хонюшки… Все, кто вышел сегодня – офигенные молодцы. Вы, правда молодцы, друзья мои. Если бы я был сегодня в Москве, я бы, наверное, уже не пошел. Не нашел бы уже в себе мужества. Я устал год за годом бессмысленно получать звездянок, кататься в автозаках и сидеть в каталажках. А вы нашли. В очередной раз. И вышли. Молодцы. В России для этого действительно требуется мужество.

Но, братцы мои. Пожалуйста. Уехать еще двум десяткам человек на тюрьму на пятерочку – это не наша цель. Наша цель теперь – дожить до девяноста лет и умереть свободными и здоровыми, станцевав на могиле Путина и сделав селфи на «Абрамсе» посреди Тверской.

Потому что Путин – не на шесть лет. Совсем не на шесть. Он уже навсегда.

А отбитые почки, выбитые нагайкой зубы, полученный в тюрьме гепатит и туберкулез – совсем не та цена, которую надо платить за показанную фигу.

Я давно говорю – всё будут решать не сто тысяч мирных демонстрантов. Все будут решать триста казаков с нагайками. Потому что сто тысяч демонстрантов действовать не готовы. А несколько сотен казаков – готовы. Избивать, убивать, вешать. Они готовы.

Что сегодня и было продемонстрировано.

Это уже зачатки гражданской войны и в этой гражданской войне на сегодняшний день побеждаете опять не вы.

И это совсем не то соотношение цены-качества, которое можно было бы назвать приемлемым.

Все, кто подозревает, что он сегодня засветился – уезжайте. Кто подозревает, что он может быть на фотках, где дергает космонавтов за бронежилет, отталкивает от избиваемых, пытается защитить избиваемых – ложитесь на дно или уезжайте.

Потому что оказать действенное сопротивление вы не можете. Отстоять свою свободу вы не можете.

Он здесь царь.

Сорри, но такова объективная реальность.

А собирать вам еще годами деньги на поддержку в тюрьме – уже нет ресурсов.

Даже полгода-год в тюрьме могут сломать вам жизнь навсегда. Просто поймите это. НАВСЕГДА. Пару недель в камере с гепатитчиками – и вы НИКОГДА больше не будете прежним полноценным здоровым человеком. Всю оставшуюся жизнь.

Вы молодцы. Вы мужественные люди.

Но все таки гордо отправиться в тюрьму под фотографии «на миру и смерть красна», чтобы выйти оттуда больным и изломанным – это уже бессмысленно.

Эту власть уже не сковырнуть.

Пока она сам не сожрет себя.

А она сожрет.

Сберегите себя до этого момента.

В России надо жить долго.


Аркадий Бабченко / Facebook
Поділіться цим