вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Слава Рабинович: А есть ли сам Путин? «Официальных» денег нет. А на ЧВК «Вагнера» и прочие фокусы у них деньги есть из других источников

Россия впервые за 20 лет существенно сократила расходы на военную сферу. Таковы данные отчета Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI). В 2017 году данный пункт в бюджете России пошел на спад впервые с 1998 года. По сравнению с 2016 годом Россия снизила военные расходы на 20% – до 66,3 млрд долларов. Бюджет был урезан из-за экономического кризиса в стране, который начался в 2014 году – ред.

Во-первых, Путин и его ОПГ уже про…рали весь Резервный фонд, в котором было, если мне не изменяет память, порядка 90 млрд. долларов еще четыре года назад. Теперь принялись грабить Фонд Национального Благосостояния («ФНБ»), в котором не так много полностью ликвидных активов. Путинская ОПГ понимает, что, после ФНБ, останется только и ЗВР, и тогда все.

В СМИ пишут, что «Россия подала в Организацию Объединенных Наций существенно заниженную информацию о своих военных расходах, раскрыв лишь 42% трат на вооруженные силы и другие военизированные формирования». Я думаю, что путинская ОПГ без боя никуда не уйдет, и этот бой будет очень жестоким. Во всяком случае, они к этому готовятся, и, кроме фейкового т.н. «перевооружения» российской армии картонными «Арматами» и несуществующими ракетами, путинская ОПГ, скорей всего, в дополнение к ФСБ и Росгвардии, готовит и армию, для подавления внутренних мятежей. Только туда могут идти существенные и реальные деньги. Все остальное, про «Армату» и несуществующие ракеты – это просто распил бюджета.

Бюджет будет продолжать пилиться, по этой «военной» статье, а любые мнимые «уменьшения» расходов будут восполняться из секретных фондов путинской ОПГ, если и когда им надо потратить реальные деньги на новые модели броневиков для разгона протестующих. Я давно не верю в т.н. «официальные цифры» путинской ОПГ – ни в экономической статистике, ни, тем более, в объявленных расходах на оборону и силовиков. Путинская ОПГ скрывает реальные цифры.

«Официальных» денег нет. А на ЧВК «Вагнера» и прочие фокусы у них деньги есть из других источников.

Никакой гонки вооружений нет, и не будет. Это просто невозможно, это фейк, говорящийся Путиным для плебса. Меня интересует другой вопрос: есть ли сам Путин?


Слава Рабинович / Обозреватель
Поділіться цим