середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: «Лучшие друзья» для Игоря Кононенко Гройсман и «Народный фронт» будут максимально жестко и компроматно выбивать всех из ближнего круга Порошенко

Все наши ушлые дьяволы неизменно прячут свои слащавые мордочки в деталях. Чтобы было понятно, какого уровня идет игра, достаточно правильно оценить взаимную внутреннюю ненависть «партнеров по коалиции». Игра та еще пошла. И ставки объявлены заоблачные – «все или ничего»…

Судя по всему, неформальная «креативная группа» Гройсман/Яценюк/ (частично) Аваков выбрала в качестве ключевой мишени для показательной порки… Игоря Кононенко, ближайшего и довереннейшего человека Петра Алексеевича. Кононенко демонстративно прессингуют сразу по многим направлениям. Формально или неформально – не суть. Суть в том, что он – именно та мишень, удары по которой должны доказать заинтересантам «отсутствие единой команды», отсутствие предвыборных договоренностей и желание «одной части правящей коалиции» получить максимум профитов здесь и сейчас…

Так, с одной стороны Кабмин активно требует проверить любые лицензии, разрешения, выданные компаниям и бизнесам, так или иначе связанным с Кононенко. Надо сказать, что Кабмин только этим и занимается, что выдает «разрешения» на отрасли нужным людям… Но именно Кононенко, который в той же энергетике банально играет по общепринятым правилам, подвергся мощнейшему давлению. Один из сотен. Кабмин же помимо чисто прагматичных профитов получает и отличную медийную поддержку.

Для обывателя это должно выглядеть проще простого: неэффективность Кабмина якобы миф, а все «экономическое» зло в виде роста цен/тарифов произрастает только из окружения Кононенко. Тогда как «добро» произрастает, разумеется, только из окружения Гройсмана. Примитивно… С другой стороны, коалиционный депутат НФ Романюк требует срочно проверить партнера Кононенко… на предмет «подкупа избирателей». Человек работает на мажокруге, где периодически раздает что-то к праздникам – опять же, общепринятая практика на мажоритарке в межвыборный период. Однако НФ выбирает его в качестве… наглядного пособия для доказательства технологии… «подкупа». И тут же Аваков заявляет, что будет рубашить руки за это…

Несомненно, Кононенко кажется наиболее удобной мишенью. Если вы хотите доказать самому Петру Алексеевичу, что либо наши правила, либо будут бить строго по ближнему кругу. И бить больно. Почему Кононенко? Игорь функционален, эффективен и абсолютно адекватен. Он реально цементирует команду. И он доверенное лицо. Но в тоже время он категорически не любит публичности и не готов часами давать pr-интервью. Его демонизация – тоже прямое следствие нежелание разговаривать. А нынешняя синхронизированная атака указывает, что «члены коалиции» не предполагают никаких переговорных форматов и готовы работать только в рамках ультиматума.

Гройсман и НФ будут максимально жестко и компроматно выбивать всех из ближнего круга ПА. Они и есть… супер-оппоненты. Но при этом они наверняка иезуитски будут натравливать не очень умную команду ПА на… ЮВ…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим