п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Николай Травкин: «Газпром» окончательно сдулся А какие планы рисовал Миллер по телевизору! Бывало, придет к Путину, проектор включит и… Трубы налево, трубы направо…

Акции «Лукойла» обогнали «Газпром» по капитализации. Ну, вот, «Наше Все» и все, сдулось. Стоит дешевле Лукойла.  А какие планы рисовал Миллер по телевизору! Бывало, придет к Путину, проектор включит и…

Трубы налево, трубы направо. Китай намертво привинтили, шагу не шагнет без нашего газа.

Европу со всех сторон трубами в клещи взяли, а еще один Северный, да плюс Южный поток доведём до них и поймут, либо санкции снимай, либо зимой как немцы под Москвой.

В последнее время Миллер, правда, скромнее стал в желаньях. Уже не грозится вывести «Газпром» в чемпионы мировые в энергетической сфере. Наверное, кто-то из газовиков подсказал, мол, Лёша, ты базар то фильтруй, какое первое место в мире?! Дай бог «Сбербанк», да «Роснефть» из виду не потерять. А тут ещё и «Лукойл» (по меркам мировым не такая уж и большая кампания) обходит. Или вешай Путину лапшу без журналюг, специалисты ведь по всем странам над тобой потешаются…

Для тех, кто в танке:

Алексей Миллер – один из наиболее эффективных менеджеров гнезда Путина, руководитель Газпрома. Экономическая миссия – добить и растащить. Почти у цели.

«Газпром» – госкорпорация, которая при Вяхиреве-Черномырдине чуть ли не в одиночку кормила Россию, покуда она выбиралась из хаоса рухнувшей экономики СССР.


Николай Травкин / Facebook
Поділіться цим