п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Волкер в Киеве: США показали России, кто в доме хозяин Американцы поняли, как необходимо разговаривать с Россией. Дипломатия без силовой поддержки здесь неуместна

Приезд Курта Волкера в Украину является довольно знаковым событием, особенно, то, что это событие состоялось перед его встречей с Владиславом Сурковым.

Таким образом, США, дают понять России, что они не ведут никаких переговоров, минуя Украину. Они это всячески подчеркивают и для нас это довольно выгодно.

Более того, встреча Волкера с Виктором Муженко говорит о том, что американцы делают ударение на оказание Украине не только поддержки оружием, но и военной. Особенно, если переговоры Волкера и Суркова будут развиваться в неправильном направлении. Уже все видят, что американцы от разговоров перешли к конкретным решениям.

Все это свидетельствует, что США поняли, как необходимо разговаривать с Россией – чем жестче, тем лучше результаты переговоров. Дипломатия без силовой поддержки здесь неуместна. Нынешняя встреча с Сурковым связана, скорее всего, с прощупыванием почвы – чего именно ждать от России в будущем. Либо Россия способна договариваться, либо она будет пытаться продолжать вредить Америке. В дальнейшем, США по отношению к России будут отталкиваться от результатов данного визита.


Александр Палий / Корреспондент.net
Поділіться цим