субота, 27 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Андрей Скатерной: Почему я – за проведение ЧМ-2018 в России Всякие «можем повторить» и «победили в 45-м, победим и сейчас» несомненно, принесут всем море удовольствия

Вы знаете, я всегда был противником проведения ЧМ-2018 по футболу в России. Но сегодня я посмотрел пост, где описывалось в каких условиях и за какие деньги предлагается жить приезжим болельщикам, и подумал – неее. Я теперь ЗА проведение ЧМ-2018 в России.

Это же десятки, а то и сотни тысяч людей из нормальных стран приедут в Рашку и посмотрят, как они там на самом деле живут. Ведь, в отличие от Олимпиады, они не будут жить в отгороженном государстве в государстве, специально отстроенном и с ограниченным доступом. И, кроме относительно комфортных Москвы и Питера, они увидят, например, Самару и Саранск. И плюс к этому оценят передвижение между ними.

Их поселят за немалые деньги в каких-то трущобах, многих просто кинут на жилье, как иначе, это святое. Кого-то ограбит местная гопота, кого-то – воры-домушники, кого-то – менты. Кому-то достанется от местной шпаны, кому-то от фанатов, кому-то от ОМОНа. Кто-то траванется тем, что россияне называют едой из супермаркета, а кто-то – в ресторане. Кого-то грохнут прямо на улице, а кому-то повезет провести несколько ночей в райотделе и изнутри увидеть методы работы российской милиции.

Отдельное впечатление доставят, несомненно россиянские болельщики с их известной толерантностью и любовью смешивать спорт и войну. Всякие «можем повторить» и «победили в 45-м, победим и сейчас» несомненно принесут всем море удовольствия, а что придумают эти милые создания в адрес чернокожих игроков, не может предсказать никто.

Окей. Пусть своими глазами посмотрят на то, что из себя представляет эта страна и расскажут родным и друзьям по возвращении. Ну, кто вернется, конечно. Думаю, впечатления будут незабываемые. Никто так не покажет Россию как сами кацапы. Только, боюсь я, мало кто приедет. А жаль.


Андрей Скатерной / livejournal.com
Поділіться цим