п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Слава Рабинович: Пора перестать слушать то, что говорит Путин Обсуждать заявления Путина и его подельников – это все равно, что обсуждать слова Гитлера и Геббельса в 1944 году

Все, что говорят президент России Владимир Путин и его подельники, не имеет ничего общего с реальностью. Такое мнение высказал в комментарии Апострофу российский блогер и финансист Слава Рабинович, комментируя телефонные переговоры Путина с главарями донецких и луганских боевиков Александром Захарченко и Игорем Плотницким о возможном обмене пленными, о чем накануне отрапортовал Кремль.

На самом деле, все немного не так объявлено. Это все объявлялось в контексте того, что он будет встречаться с так называемыми «главами» так называемых ЛНР и ДНР и дальше в качестве дополнительной информации говорилось о том, что это из-за обмена пленными.

Если бы это был не Путин, а какой-нибудь Шмутин, которому можно было бы доверять, или если бы это был сам Путин, но совершенно с другим послужным списком и другой репутацией, другими понятиями о правде, о том, как он себя вел за последние 15-20 лет, и если бы мы знали, что это светлый, хороший, честный человек с положительной репутацией, то такого рода заявления можно было бы принимать так, как оно есть. Значит, он ради спасения людей мог бы встретиться хоть с дьяволом.

Но это не так. Мы знаем, кто такой Путин – это международный террорист и военный преступник. И он собирается встречаться с подобными себе. Я не верю ничему дополнительному в такого рода заявлениях – не верю тем причинам, которые там указаны, и тем действиям, которые будут производиться.

Насчет пленных – все, что говорят он и его прислужники, в это я не верю.

Единственное, во что можно будет верить, это когда между трибуналом в Гааге и Путиным на скамье подсудимых может потенциально происходить торг о каком-либо смягчении его участи, если он согласится сотрудничать со следствием и трибуналом по поводу вопросов международного терроризма и военных преступлений, совершенных его подельниками, если он будет их сдавать.

Только в этом случае с ним можно о чем-то договариваться и торговаться. Во всех остальных случаях это законченный преступник. И я никому не советую верить тому, что он говорит.

Обсуждать заявления Путина и его подельников – это все равно, что обсуждать слова Гитлера и Геббельса в 1944 году. Украине надо закончить слушать то, что говорит Путин. Украине нужно просто заниматься решением военных, политических, экономических и финансовых вопросов. А для противодействия российской агрессии – конечно же, военных. А то, что говорит Путин – это то, что не надо обсуждать.



Поділіться цим