четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Александр Кочетков: Зачем захватили вертолетную площадку Януковича И чего националистов туда вдруг понесло, они же об этом объекте никогда публично не вспоминали?

Смотрел я на самый массовый марш националистов, и душа радовалась. Но мозг по привычке все портил, задавая вопросы. Например, с каких это пор наша власть сделалась такой лояльной к националистам, тем более, к тем, которые вроде как изъявили готовность участвовать в митинге 17.10.17, от которого у власти просто несварение нервов? Вот не может же быть так, чтобы не было второго дна, особенно если учесть, с какой ретивостью власть ищет возможности если не сорвать, то подгадить митингу Саакашвили.

И вот выяснилось, что подзадержавшиеся в Киеве после марша националисты «взяли под контроль» вертолетную площадку Януковича, которая на Парковой аллее.

Во-первых, «взятие под контроль» – это что, такой эвфемизм для обозначения незаконного захвата? И чего националистов туда понесло, они ж об этом объекте никогда публично не вспоминали?!

Во-вторых, эта вертолетная площадка, которая не использовалась ни разу, никому и даром не нужна, ей грош цена в базарный день. Но прямо под ней расположен дата-центр «Парковый» – самый мощный и современный в Украине, куда при строительстве вбухано не менее 50 миллионов долларов. Лакомый кусочек для «взятия под контроль», не правда ли?

В-третьих, националисты на вертолетной площадке рассуждают про возврат собственности Януковича народу. Но ведь по этому объекту давно работают силовики, проводят следственные действия, обыски и выемки всякие. Чем в этом деле могут помочь националисты, пусть даже и с зажженными факелами – сие загадка есть.

Впрочем, загадка не такая уж и сложная.

В дата-центре «Парковом» обрабатывается и хранится масса интереснейшей и важнейшей информации — как коммерческой, так и государственной. Вторжение туда непонятно кого непонятно зачем – для рейдерства или противостояния рейдерству, не важно – не может остаться без внимания правоохранителей. И если на Парковой аллее, в двух шагах от Верховной Рады, между прочим, сейчас начнется какая-то заваруха с противостоянием полиции, то это может серьезным образом помешать спокойному проведению антикоррупционного митинга.

Если, не дай бог, это случится, то отмыться от сотрудничества с властью националистам будет сложно. Невозможно, я бы сказал.


Александр Кочетков / Facebook
Поділіться цим