четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Анализы, геи и плюшки: Чем россиян заманивают на выборы Путина Мотивировать россиян прийти на участки решили с самых разных сторон, памятуя о том, что главное – хлеб и зрелища

Уже в воскресенье, 18 марта, Владимир Путин снова станет президентом Российской Федерации. Несмотря на то, что кандидатов на выборах с добрый десяток, сомнений в том, кто выйдет победителем из этой схватки, нет – согласно социологическим опросам, политический курс действующего президента поддерживают 83% россиян, пишет Алиса Неделина для Деловой столицы.

Никакой интриги, как в соседней Беларуси. Правда, Лукашенко опережает своего российского коллегу по президентскому стажу – Александр Григорьевич главой государства работает уже 24 года, а Владимир Владимирович – всего 14, хотя четыре года премьерства при президенте Медведеве тоже можно смело засчитывать в президентскую копилку.

Казалось бы, победитель на выборах и так понятен, можно сложить ручки и спокойно ждать голосования. Но нет! Поднявшие голову «либерасты» всех мастей заставили российские власти задуматься над тем, как бы продемонстрировать такую поддержку Путина, чтоб аж земля содрогнулась. И понесся-то креатив по городам и весям, переплюнув даже самые смелые ожидания.

Мотивировать россиян прийти на участки решили с самых разных сторон, памятуя о том, что главное – хлеб и зрелища. К зрелищам подошли с размахом по давней традиции «бессмысленно и беспощадно». Не хочешь идти на выборы? Готовься к тому, что одним прекрасным утром увидишь на своей кухне размалеванного парнишу, прихлебывающего чай из твоей любимой щербатой кружки. Геи на передержке! Вот что должно заставить российского избирателя спозаранку рвануть на избирательные участки.

https://www.youtube.com/watch?v=W6b_i85uA0w

Наступает утро, мафия засыпает, среднестатистический избиратель просыпается и готовится нести свой драгоценный голос… А куда нести-то? И тут на помощь приходит целая плеяда российских шоуменов, поющих абсолютно бессмысленную, но оттого и идеологически правильную песню о путеводной звезде. Куда укажет – туда и нести. Пожалуй, так звездно Владимира Владимировича за последние 18 лет еще никто не называл. Страшно представить, куда взовьется креатив в 2024-м. Сайт для новой избирательной кампании, кстати, уже забронирован.

https://www.youtube.com/watch?v=RTTBJbfGJps

Размах, с каким команда действующего президента подошла к организации выборов-2018, поражает. Это вам не смешные мультики с ракетами показывать. На этот раз творческая группа поддержки Путина решила ударить по всем слоям населения. Даже по детям. Правда, голосовать им пока не разрешили. И зря, они ведь кроме Путина бабая никого и не знают больше. «Если главный командир позовет в последний бой – дядя Вова, мы с тобой», – поют бодрые российские школьники.

https://www.youtube.com/watch?v=-AViL_Q7t5k

Дабы удовлетворить тягу детей к прекрасному, то есть Владимиру Владимировичу, в России даже запустили конкурс «Дети рисуют президента Путина».

Вообще же по задумке команды Путина сознательные детишки должны заставить родителей пойти на выборы. А иначе – афророссияне в бушлатах, геи с маникюром и вот это вот все.

В едином порыве призыва к посещению избирательных участков слились и стар и млад. Даже почтенные старушки лихо приплясывают от одного упоминания о ВВП. «Ой, приходи на выборы, пойдем голосовать. Кому, если не нам, президента выбирать? Мы собираем флаги для нашего пути. Мы галочку поставим, ой, президент, приди!».

Но и этого оказалось мало для широкой русской души. Поэтому прямо на избирательных участках устроят аукцион невиданной щедрости. «Главное событие года», – так именует выборы 18 марта российская пресса.

В Москве в день выборов будет проходить фестиваль «МосЕда», а также акция по раннему выявлению самых распространенных онкологических заболеваний – тесты можно будет сдать бесплатно. На избирательных участках можно будет подписаться на газеты и журналы, а молодежи, которая впервые проголосует на этих выборах, вручат билеты на концерты звезд российского шоубиза.

Жители Поволжья в день выборов смогут бесплатно посетить врача, выиграть автомобиль и билеты на тестовые матчи ЧМ-2018. Во время фестиваля «Тюменская весна», который пройдет 18 марта, разыграют 3000 билетов на концерт Тимати и Ёлки, а также смартфоны iPhone, кухонную и бытовую технику.

Депутат карельского парламента Андрей Рогалевич опубликовал скриншот сообщения, которое ему прислали студенты одного из учебных учреждений Петрозаводска. Речь идет о конкурсе среди общежитий – победителем станет то общежитие, где явка на выборах будет выше. За первое место обещают выделить финансирование в размере 300 тыс. руб. (около 150 тыс. грн) «на различные нужды и хотелки».

В разных городах России в день выборов устраивают спортивные состязания, музыкальные выступления, а в Архангельске одна из торговых сетей обещает начислять покупателям в два раза больше бонусов, чем в обычный день. Есть и праздничные предложения по реализации продуктов со скидками – приди на выборы и запасись зеленым горошком.

В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения студентам и сотрудникам предлагают получить на нескольких избирательных участках «открытку, которую можно будет обменять на билет на закрытый показ фильма Алексея Германа-младшего «Довлатов».

По случаю президентских выборов организовывают даже конкурс сэлфи на избирательном участке. Одним словом, проголосуй и будь счастлив.

Кстати, в Кемерово откроются 199 избирательных участков, на каждом будет организован чайный стол. Повара приготовят 60 тыс. порций чая, 3,5 т каши, 40 тыс. булочек, 300 кг вафель, 800 кг печенья. Правда, вспоминая песню Гребенщикова о человеке из Кемерово, впору задуматься, чем может обернуться всенародный праздник.



Поділіться цим