вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Савченко о создании «Малороссии»: Отчаянный крик о помощи Нардеп считает, что людей, которые живут в «ДНР», не устраивает гнет России

Заявление о создании на территории «ДНР» нового «государства Малороссия» является криком о помощи жителей этих территорий.

Об этом заявила внефракционный народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne.

«Вот это заявление из так называемой «ДНР» – это был отчаянный крик о помощи, какими словами он бы ни был назван. Мы прекрасно понимаем, что людей, которые остались там, так же не устраивает гнет России, несмотря на то, что они все равно стоят с оружием в руках за интересы России против Украины, несмотря на то, что там есть люди, которые убивают нас, и мы убиваем их», – сказала Савченко.

Она считает, что власть России сама не была готова к созданию «Малороссии». По словам нардепа, конфликт на востоке Украины – «это не гражданская война. … Это насаженная война Украине РФ и властью Кремля». В то же время, Савченко допустила, что «это гибридная война».

https://www.youtube.com/watch?v=-JDNe3KvDxY

Как сообщала Наша Рада, накануне главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил о создании «государства Малороссия» со «столицей» в Донецке. Также в «ДНР» объявили государственным «малоросский язык».



Поділіться цим