вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Глава администрации Зеленского предложил референдум о диалоге с Россией – ВИДЕО Андрей Богдан озвучил механизм, с помощью которого «зеленая» команда может сдать Украину Владимиру Путину

Андрей Богдан озвучил механизм, с помощью которого «зеленая» команда может сдать Украину Владимиру Путину

Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией должен рассматриваться не только политиками, депутатами и президентом, но и всем народом Украины. Об этом сказал глава Администрации президента Андрей Богдан, сообщает Наша Рада во вторник, 21 мая.

«Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку», – сказал Богдан в эфире телеканала 112 Украина.

Говоря о том, какие существуют в команде Зеленского «красные линии» на переговорах с РФ, Богдан отметил: «Есть очень хорошее правило, которое есть у дипломатов, – не фиксировать свои «красные линии», когда идешь на переговоры. Эта практика наработана опытом столетий, а не сиюминутным желанием получить рейтинг».

«Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс. Единственное, Владимир Зеленский сказал, что мы не торгуем нашими территориями и нашими людьми», – подчеркнул глава Администрации президента.

https://www.youtube.com/watch?v=WqYwZ2ocVgs

Как сообщала Наша Рада, ранее президент Украины Владимир Зеленский попросил США усилить санкции в отношении России. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не будет поздравлять Зеленского с инаугурацией, но поздравит его «с первыми успехами» по Донбассу, если таковые будут.


Наша Рада
Поділіться цим