вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Ющенко рассказал о рабской натуре россиян – ВИДЕО Россия не имеет будущего в своих нынешних границах, считает экс-президент Украины

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что россиянам чужды свобода и демократия. Им ближе рабство и вера «в доброго царя». Об этом он заявил в интервью 112 Украина, сообщает Наша Рада в понедельник, 21 января.

«Поставьте из спектра сотни российских политиков (одного – ред.), через год-через полтора вы там увидите авторитарного типа управленца, а через два года вы увидите там тираническую модель», – отметил Ющенко.

По словам третьего президента Украины, россиянам по их натуре чужды свобода и демократия. Им ближе рабство и вера «в доброго царя».

«Кажется, еще Алексей Толстой говорил, что есть две России: одна – Киевская, и все, что присуще Европе, там есть. Это Русь, сделавшая мировую культуру, по крайней мере, европейскую. А есть Русь тайги. Вот мы говорим об этой России», – отметил Ющенко.

При этом он уверен, что Россия из-за этого скоро потеряет свои нынешние границы.

«Для 21 века одна шестая мира, когда она находится в таком политическом режиме, не имеет будущего», – резюмировал Ющенко.

https://www.youtube.com/watch?v=gJcW8ljv9ng
Наша Рада
Поділіться цим