вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Киеве погиб известный журналист, работавший в АТО – ВИДЕО Граната разорвалась в руках у Виталия Куксы, а в машине нашли ее пусковой рычаг

В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб 45-летний журналист Виталий Кукса, ранее работавший в АТО. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники, передает Наша Рада в субботу, 28 апреля.

Отмечается, что Кукса ранее работал в зоне АТО связистом и много писал на военные темы для разных изданий. Он служил начальником Управления по связям с общественностью и СМИ в Госспецсвязи. По состоянию на день взрыва официально был безработным.

Кроме того, по информации издания, в результате взрыва пострадал 24-летний Андрей Сероштан. Отмечается, что у него нет официальной работы. Именно он находился за рулем авто. Сероштан получил тяжелые ранения.

Источники рассказали, что граната разорвалась в руках у Виталия Куксы, а в машине нашли пусковой рычаг гранаты. Причиной событий называют семейный конфликт.

Взрыв произошел в Дарницком районе 27 апреля. В 22:20 правоохранителям сообщили, что по ул. Михаила Драгоманова, 44-А взорвался автомобиль.

На место происшествия выехали руководители столичной и Дарницкой полиции, наряды патрульных, взрывотехники, кинологи, следственно-оперативные группы, врачи и спасатели.



Поділіться цим