вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Киеве на Майдане прошла акция против маршей Саакашвили – ВИДЕО Люди выразили возмущение протестами, которые устраивает в Украине политик из Грузии

В Киеве на Майдане Незалежности прошла акция «Кофе на Крещатике». Мероприятие организовали противники еженедельных маршей грузинского политика-апатрида, лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили. Об этом сообщает Наша Рада.

На акцию пришли несколько сотен человек, которые принесли с собой кофе, чай, конфеты и печенье производства компании Roshen.

Не обошлось без словесных перепалок со сторонниками Михаила Саакашвили, которые обвиняли собравшихся в пособничестве власти и не верили, что они также стояли на Майдане.

Через некоторое время после начала сбора участников группа молодых людей со смотровой площадки над торговым центром «Глобус» развесили баннер с надписью «Мишу в Грузию. Петю в Гагаузию» и зажгли фаеры.

Фото: Украинская правда

https://www.facebook.com/ngo.bulava/videos/1876327409346131/

Как сообщала Наша Рада, 17 декабря, сторонники Михаила Саакашвили штурмовали Октябрьский дворец, но были отброшены правоохранителями. После этого Саакашвили заявил о провокации «барыг» и спустя некоторое время объявил о моратории на марши и массовые акции своих сторонников.


Наша Рада
Поділіться цим