субота, 30 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Киев: Канада не готова к диалогу по безвизу Переговоры по этому вопросу могут затянуться еще на несколько лет

Власти Канады не готовы к активному диалогу о введении безвизового режима с Украиной и началу переговоров о «дорожной карте» по заключению такого соглашения, передает НР со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Об этом сообщила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе брифинга в Киеве.

«Я не вижу, чтобы была полная готовность канадской стороны принять участие в активном диалоге и уже разработать «дорожную карту», как можно отменять визы в отношении Украины», – сказала Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, вопрос введения безвизового режима с Канадой не является бесперспективным, однако требует нескольких лет.

Как сообщала НР, на прошлой неделе в Торонто состоялись переговоры президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Напомним, Украина пока не соответствует критериям, которые Канада выдвигает к странам, претендующим на безвизовый режим. Об этом заявил министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джон Маккалум, отвечая на петицию относительно введения безвизового режима для украинцев в Канаду на краткосрочные поездки.


Наша Рада
Поділіться цим