середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Стало известно, когда начнется суд над Саакашвили Политика уже вызвали на судебное заседание

Судебное заседание по делу экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили относительно незаконного пересечения государственной границы Украины назначено на 18 сентября.

Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на руководителя пресс-службы Западного регионального управления Госпогранслужбы Владимира Шеремета.

Он проинформировал, что Саакашвили ознакомили с админпротоколом, хотя его приглашали в отдел пограничной службы «Шегини» для ознакомления с ним, однако он отказался.

По словам Шеремета, позже этот протокол передадут в Мостиского райсуда Львовской области, где назначено рассмотрение этого вопроса на 18 сентября на 15:00.

В свою очередь юристы Саакашвили утверждают, что админпротокол должны были составить в течение трех часов после совершения правонарушения, а не за несколько дней.

Как сообщала Наша Рада, 10 сентября Михаил Саакашвили прорвался в Украину через пункт пропуска «Шегини» в сопровождении нескольких народных депутатов и сотен своих сторонников, которые буквально внесли его на территорию страны.

После этого Саакашвили приехал во Львов, где его радушно встретил мэр Андрей Садовый.


Наша Рада
Поділіться цим